Понедельник, 29.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ссоры и радость - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 341
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Мужчины и женщины » Ссоры и радость
Ссоры и радость
VikingДата: Суббота, 10.10.2009, 12:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Создать эту тему натолкнули меня слова Аннетки, прозвучавшие в теме о выносе мозга:
Quote (Annetka)
Или другой вариант может быть: "Я тебе вынесу мозг, зато потом как будет хорошо после ссоры, 3 дня любви и понимания!"...

По-моему, это достаточно интересный вопрос, чтобы развить из него отдельную тему обсуждения.
Действительно, часто сталкиваешься с тем, что после ссор с любимым человеком наступают минуты (часы, дни) идиллии, когда обе стороны начинают друг друга прекрасно понимать, всячески идут на компромиссы..
А после каких-нибудь интересных и радостных мероприятий (например, после отдыха за границей) иногда возникает пора ссор и обид. Вообщем, полная зебра. Интересно, почему так?
Уверен, что эти вещи как-то между собой связаны.

 
Злой_ВолчараДата: Суббота, 10.10.2009, 13:45 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, это только на первых порах вот так. После ссоры наступает идиллия. Потом к этому вырабатывается стойкий иммунитет.
Думаю что происходит это прежде всего из-за того, что в ссоре обоим хреново. Ну там напряженность и т.п. А потом, после перемирия этот фактор устраняется и все счастливы. Какое-то время. А иммунитет вырабатывается после того как чувства начнут остывать. Всем уже пох друг на друга по большому счету. Ну поссорились и поссорились - потом помиримся. И забываешь об этом, и забиваешь на это.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Воскресенье, 11.10.2009, 03:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Viking, это только на первых порах вот так. После ссоры наступает идиллия. Потом к этому вырабатывается стойкий иммунитет.

Да, в этом состоит некоторая особенность взаимоотношений между мужем и женой. Обычно пик эмоций приходится на начальный период взаимоотношений, а потом к старости взаимоотношения становятся более нейтральными друг к другу. И к ссорам через какое-то время стороны относятся не так серьёзно, как относились вначале. И уже понимают, что лучше не кричать и бешенно сверкать глазами, а поступить как-нибудь иначе, т.к. первое не приносит результатов.

 
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 11.10.2009, 08:39 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, даже не обязательно к старости. Год - два отношения уже фактически сильно снижают эмоциональность.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, а как ты считаешь, плохо это или хорошо?
Ведь эмоциональность не только на силе ссор сказывается, но и на силе радости любви и каких-нибудь ещё положительных моментах, вызывающих эмоции smile
 
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:40 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, не знаю плохо это или хорошо. Просто так есть, есть у многих. Видимо это нормально для нашего мира. Не плохо и не хорошо.

Ты прав на счет того что чем больше эмоциональность тем ярче горести и радости. Здесь то же трудно что-то оценивать. С одной стороны хорошо. Потому как это может быть яркая. насыщенная жизнь. С другой, чем выше скала, тем выше падать и тем кто не умеет лазить. Лучше не рисковать. Т.е. низкая эмоциональность это ровная, спокойная жизнь. Без ярких моментов, но и без серьезных огорчений. Что лучше? Наверное каждый решает сам. Ты не согласен?


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, в принципе я с этим согласен. Как жить, каждый решает сам. Однако для себя я решил, что мне стоит быть менее эмоциональным, чем я был вначале.
 
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:07 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, почему ты так решил для себя?

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
AnnetkaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:34 | Сообщение # 9
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, мне уже нечего добавить.
 
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:04 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Annetka, какой я всеобъемлющий. После меня даже добавить нечего. biggrin

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
Форум » Общение » Мужчины и женщины » Ссоры и радость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024