Пятница, 29.03.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Про Ганса-Ульриха фон Кранца и его книги. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый цвет из цветов радуги?
Всего ответов: 518
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Книги » Про Ганса-Ульриха фон Кранца и его книги. (а так же немного об Эдвине Эрике Двингере)
Про Ганса-Ульриха фон Кранца и его книги.
VellotДата: Суббота, 27.06.2009, 22:04 | Сообщение # 1
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
Я провел свое маленькое расследование по некоторым пунктам. Во-первых, посмотрел в инете про Ганса-Ульриха фон Кранца. Как правильно подметил один человек, тоже занявшийся этими поисками (http://imhonet.ru/person/49531/opinion/224615/), его имя упоминается только в русском виде, при этом в основном только в интернет магазинах книг. Биографии же его нету в помине. Что касается английского вида имени и немецкого, поиск не дал никаких результатов (пытался искать в гугле имена вроде Hans-Ulrich von Krantz и многие их производные). Это странно, что никаких упоминаний о нём нет. Ведь, если верить написанному в книге, его произведения вызвали большой фурор на родине - в Аргентине. По идее тогда должно быть много упоминаний его книг и в иностранных источниках... Опять же, если задать поиск по картинкам на имя Ганс-Ульрих фон Кранц, выдает только русскоязычные обложки книг. Иностранных нет и в помине. Отсюда напрашиваются вывод, что если Кранц издавался за рубежом, то явно под другим именем. Но интересно, зачем это ему? По-моему совершенно не правдоподобно. Можно конечно предположить, что имя, которым он подписался, на самом деле - псевдоним. Но тогда упоминания в иностранных источниках все равно должны быть. Зачем ему использовать в разных странах два разных псевдонима?
Из этого напрашивается вывод, который можно прочитать в комментариях людей русскоязычной части инета: то что так называемый фон Кранц – всего лишь мистификация, несуществующий персонаж. Автор его книг – русский, как-то связанный с издательством «Вектор», которое между прочим просто изобилует различной «открывающей глаза» мистической литературой в цикле «Лабиринты Истины».
Во время своих поисков я наткнулся ещё на один интересный факт. Один из авторов, тоже публикующих свои книги в этом издательстве – некий Этьен Кассе. Якобы французский журналист, который усердно занимается преоткрытием завесы со многих тайн. В русской части интернета даже упоминается что он якобы был убит за свою любознательность и его нашли на дне какого-то озера…
Попробовал поискать информацию о нём. Та же ситуация – упоминается Этьен только в русскоязычном инете, биография очень скудна – ограничивается одной строчкой. У французов же такого журналиста отыскать не получилось. При том, что он якобы «бойкий журналист», интернет не выдаёт никаких его иностранных статей, ни биографии, ни фактов о смерти…
Самое логичное предположение – что этот автор такая же выдумка; на самом деле все книги написаны русским человеком (или коллективом людей, что более вероятно).
Что самое интересное, в инете есть доказательство тому, что Этьен и Ганс связаны между собой.
Дело в том, что по ходу чтения книг Кранца я выписывал все интересующие меня понятия. Одно из таких понятий было «специальные батальоны СС». Хотел потом в инете посмотреть, что пишут про них. Посмотрел. Пишут много, не то что про вещество J5GUX (о котором написано в книге Кранца). Сразу же наткнулся на такую статью:
http://bibliofil.info/book_reviews/28026/x_men/
Это отрывок из книги Этьена «Люди Х». Тут тоже есть цитата про спец батальоны. Слова к ней прилегающие почти слово-в-слово как у Ганса Ульриха в книге «Мистические тайны третьего рейха». Немного видоизменено, конечно. Но стиль примерно один и тот же. Прямое доказательство того, что Этьен и Ганс если и не один человек, то по крайней мере состоят в одной группе сочинителей мистических штучек.
А вся информация о смерти Этьена, иностранном происхождении этих авторов и проч. – только чтобы вызвать интерес русскоязычных покупателей и побольше продать книг. Другой вывод просто не напрашивается.
Стоит ли верить всему написанному после этого? Скорее всего это просто красивая выдумка, слегка привязанная к фактам.

Параллельно провёл экспертизу ещё одного автора книги. «Армия за колючей проволокой» Эдвина Эрика Двингера. В ней автор (немец) пишет о своём плене у русских во время первой мировой войны в 1915-1918 годах. Здесь уже нет мистификаций, всё очень правдоподобно.
Но мне захотелось во-первых, удостовериться в правдивости (ведь автор мог до конца сочинить эту историю сам либо много присочинить. А в книге речь шла что это его биография), во-вторых, узнать, что же было дальше. Книга обрывается на моменте, когда он ещё был в плену. Интересно узнать, что же было дальше и как он оттуда выбрался)
Вообщем этого автора найти удалось. Даже в википедии есть. (http://de.wikipedia.org/wiki/Edwin_Erich_Dwinger) Правда, на немецком..
Есть даже его фотография: http://www.polunbi.de/pers/dwinger-01.html




Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
val911Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 12:53 | Сообщение # 2
идущий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вот https://de.wikipedia.org/wiki/Hans-Ulrich_Krantz

Сообщение отредактировал val911 - Воскресенье, 21.06.2015, 12:53
 
Форум » Развлечения » Книги » Про Ганса-Ульриха фон Кранца и его книги. (а так же немного об Эдвине Эрике Двингере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024