Пятница, 26.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ваше отношение к аниме - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Сколько будет 2+2 в троичной системе счисления?
Всего ответов: 468
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Аниме » Прочее аниме » Ваше отношение к аниме
Ваше отношение к аниме
Злой_ВолчараДата: Вторник, 15.09.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Как вы относитесь к аниме? Нравиться оно вам, или наоборот. Почему?

Лично мне аниме в большинстве своем не нравится. Мне оно не понятно, основные приемы меня раздражают.
Да, есть качественное хорошее аниме, которое мне понравилось. Но это скорее исключение из правил.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Четверг, 24.09.2009, 00:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Так же как к фильмам. Есть фильмы, которые мне нравятся. Есть, которые смотреть можно, но без особого интереса. А есть, которые не нравятся совсем.
Стараюсь выбирать для просмотра то, что по приблизительной оценке (складывающейся по описанию +скрины+комментарии) мне подойдёт. Пока что большинство из того, что начал смотреть, досматривал до конца и оставался доволен. Но бывали и исключения (как среди аниме, так и фильмов). Не питаю особо предвзятых чувств к японской анимации, т.е. если вдруг узнаю, что фильм, который я собираюсь смотреть, является аниме, блевотных рефлексов у меня не появится (у одного моего товарища появились бы, причём вплоть до уничтожения этого фильма даже не смотря на содержание). Впрочем, как и преждевременных положительных.
 
Злой_ВолчараДата: Четверг, 24.09.2009, 11:00 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, твоего товарища можно понять. Аниме несколько специфичный жанр, не каждый его может принимать.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Четверг, 24.09.2009, 21:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Мультики из пластилиновых человечков тоже специфический жанр smile Вот только я не видел ещё людей, которым бы они не нравились (в особенности я говорю о старых советских мультфильмах). Может быть пластилиновые человечки - некая особенная вещь? smile
 
Злой_ВолчараДата: Пятница, 25.09.2009, 06:52 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, мультики из пластилиновых человечков более приземлены, там обычно не стреляют из пистолета автоматными очередями. Там нет этих вставок обозначающих эмоции персонажа.
Как-то так.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Пятница, 25.09.2009, 18:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
ам обычно не стреляют из пистолета автоматными очередями. Там нет этих вставок обозначающих эмоции персонажа.

Понятно, что именно тебе не нравится smile Про оружие могу сказать, что не только аниме гнушает нереалистичностью, и в обычных фильмах ляпы с оружием встречались очень часто, да и попадаются теперь. Всё зависит от автора фильма/аниме и его подходу к делу. Если человек основательный и подходит к делу серьёзно, то он и в аниме с оружием, эффектами и прочим сделает всё как надо, так что не придерёшься.

Ну а эмоции.. Согласен, во многих аниме есть эти вставки. Иногда они и меня бесят, когда идут повсеместно и не в тему. Можно просто не смотреть такие аниме, брать другие, где нет таких вещей.

 
Злой_ВолчараДата: Пятница, 25.09.2009, 18:53 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, а как узнать есть они там (вставки) или нет, не просмотрев фильм?

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Пятница, 25.09.2009, 23:25 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Если аниме есть в наличии, можно просмотреть методом быстрой перемотки пару серий. Если нет -глянуть в гугле картинки по запросу аниме. Обычно аниме, где есть вставки, выдают себя довольно быстро - эти вставки есть уже в первых сериях, либо кадры из фильма, выложенные в гугле, содержат характерные вставкам черты - неимоверно искаженные хреново прорисованные рожи, непомерно огромные зубастые рты, всякие закорючки, крючочки, капельки над головой, ну и так далее.. Наткнувшись на них, можно дальше не смотреть.
Судить о наличии вставок можно и по описанию аниме. Если аниме серьёзное, то в нём вряд ли будут такие вещи. Аниме, предназначенное для детей, аниме про школьников, школу 90% будет содержать в себе вставки.
Аниме с качественной оцифрованной картинкой, широким использованием компьютерной графики (если оно не про школу, то)скорее всего будет без вставок. Пример: Ghost in Shell, Apple Seed, Last Exile. Многие филосовские либо детективные аниме с продуманной историей и сюжетом, тоже часто идут без вставок. Пример: Ergo Proxy, Kino no Tabi, Death Note.
Большинство "тёмных" или "рубильных" аниме, либо серьёзные аниме тоже не содержат (либо почти не содержат) вставок. Примерами таких аниме могут являться Hellsing, Wolf's Rain.
Так же об аниме и о том, что в нём будет, можно судить по его режиссёру либо студии, его создавшей (особенно это удобно смотреть по старым аниме, где достаточно легко проследить тенденцию).

А вообще такие вставки - это своеобразные комедийные моменты (взгляд на юмор у японцев такой). Так что если в описании аниме присутствуют слова "комедия", "смешное аниме" либо что-то подобное, то можно рассчитывать что вставок там будет море.
Хотя справедливости ради стоит сказать, что не во всех серьёзных аниме эти вставки отсутствуют. Иногда они используются и в серьёзном аниме, когда нужно сделать комедийный момент или разрядить обстановку.

 
Злой_ВолчараДата: Суббота, 26.09.2009, 08:21 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, какое детальное описание. Благодарю. Из всего вышеперечисленного тобой я смотрел лишь Wolf'z Rain. Там я действительно вставок не припомню.

Ладно. Еще можно причислить к стандартным аниме приемам такую фишку как статичный фон. Т.е. если все внимания на героях, то только они и будут двигаться.

Глаза персонажей, еще одни визитная карточка аниме. Они такие здоровенные.

Плюс ко всему. Многие из тех кто фанатеет от аниме изменяют свое поведение (по крайней мере в сети, в реале я анимешников не встречал). Словечки типа "ня" и прочая хрень. Это то же сказывается на мнении об аниме.

P.S. А что бывают еще и философские аниме? О_о


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Суббота, 26.09.2009, 12:09 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Viking, какое детальное описание. Благодарю. Из всего вышеперечисленного тобой я смотрел лишь Wolf'z Rain. Там я действительно вставок не припомню.

Вставок там нет, потому что это серьёзное аниме с продуманной историей. Авторы не пытались сделать из Волчьего Дождя каку-то балмошную комедию, посему вставки там окажутся очень лишними и только испортят весь эффект.

Quote
Ладно. Еще можно причислить к стандартным аниме приемам такую фишку как статичный фон. Т.е. если все внимания на героях, то только они и будут двигаться.

Согласен, во многих аниме такое есть. Но не во всех. Статичный фон, как мне кажется, объясняется большим объёмом серий. Скажем, для аниме с количеством серий 100 и более делать фон динамичным будет слишком долго и дорого. Каждая серия будет создаваться гораздо дольше обычного, а в жестких временных рамках сдачи проекта, это может повлечь только убытки.
Если хочется посмотреть аниме без статичного заднего фона, то лучше брать полнометражные односерийные. Там прорисовка нередко бывает гораздо лучшей.

 
Форум » Аниме » Прочее аниме » Ваше отношение к аниме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024