Пятница, 29.03.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "Остров проклятых". Рецензия - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Что бы вы сейчас скушали?
Всего ответов: 634
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Кино и телевиденье » "Остров проклятых". Рецензия
"Остров проклятых". Рецензия
Злой_ВолчараДата: Вторник, 20.04.2010, 13:04 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Скорсезе режиссер известный и фильмы у него неплохие, но «Остров Проклятых» в этом случае можно назвать отличной работой. Постоянно держит в напряжении, что для психологического триллера очень важно. Загадки, недоверие, ложь и неожиданный финал все это ждет зрителя. Те два часа двенадцать минут пролетят незаметно, фильм смотрится на одном дыхании. И не смотря на такой большой метраж, скучно не будет ни разу и ни разу не возникнет мысль о том, что фильм долгий или затянутый.

Атмосфера «Острова проклятых» сразу поглощает, этому способствует все: видеоряд, звуки, музыка, сюжет, образы героев. Можно сказать, я сам там был, в этой клинике для душевнобольных и все это пережил. Создать такую напряженную и загадочную атмосферу это надо уметь. Актеры сыграли замечательно. Как по прошествии времени главный герой все больше теряет уверенность в себе видно очень хорошо, так же будут отлично видны преображения других героев. Кстати, я не любитель смазливого лица ДиКаприо, но здесь он представляет в совершенно другом образе. На это стоит взглянуть.

Ядром фильма служит, конечно же, сюжет. Можно без тени сомнения сказать, что он великолепен для своего жанра - интересен и страшен. «Кто есть кто?», «Как?», «Зачем?», «Почему?» - основные вопросы возникающие в голове и на них дадут ответы, но стоит ли им верить?

Собственно, фильм могу с уверенностью порекомендовать всем любителям такого триллера и детектива с большой и качественной долей «психологии».


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VellotДата: Вторник, 20.04.2010, 18:45 | Сообщение # 2
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
Захватывающе smile Судя по всему фильм хорош) Думаю посмотреть в ближайшем времени.



Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
Злой_ВолчараДата: Среда, 21.04.2010, 08:28 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Vellot, потом впечатлениями поделись, интересно твоем мнение smile

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VellotДата: Среда, 21.04.2010, 19:13 | Сообщение # 4
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно smile



Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
VellotДата: Суббота, 24.04.2010, 16:46 | Сообщение # 5
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрел сегодня этот фильм. Что сказать, он оказался действительно таким, каким ты его описывал smile
Развязка в конце необычная и неординарная, поначалу даже не предполагал что всё может раскрыться таким образом. Вообщем фильм стоящий smile




Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 25.04.2010, 08:54 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Vellot, да, это точно. Когда только начинаешь смотреть фильм не предполагаешь что все кончится вот так smile

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VellotДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:36 | Сообщение # 7
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, Волчара, как ты интерпретировал конец фильма?
Я вначале думал что концовка одна - он снова впадает в сумашествие и его ведут "промыват мозг".
Однако вчера мне подсказали другой вариант интерпретации, обратив внимание на последние слова главного героя. Ведь перед тем, как врачи его уводят, он произносит фразу: "Как ты думаешь, что лучше - жить монстром, или умереть человеком?" Из этой фразы можно сделать вывод, что он всего лишь притворился сумасшедшим, для того чтобы хирургическим методом избавиться от всех тяжелых воспоминаний и страданий, так как не смог больше с этим жить.




Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
Злой_ВолчараДата: Вторник, 04.05.2010, 08:28 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Vellot, концовка непонятная. У меня и были две версии озвученные тобой. Последние слова героя явно намекают на то, что это его осознанный выбор. Но кроме них ничего подтверждающего это у нас нет.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
Форум » Развлечения » Кино и телевиденье » "Остров проклятых". Рецензия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024