Суббота, 20.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "Звездные собаки: Белка и Стрелка". Рецензия - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 341
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Кино и телевиденье » "Звездные собаки: Белка и Стрелка". Рецензия
"Звездные собаки: Белка и Стрелка". Рецензия
Злой_ВолчараДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Не так давно на экраны вышел отечественный мультфильм про собак, побывавших в космосе. Это был первый мультфильм снятый по технологии 3D? По крайней мере, так пишут.

Вот скажите честно, многого ли вы в последнее время ждете от фильмов и мультфильмов российского производства? Много вы знаете по-настоящему хороших фильмов и мультиков, снятых за последнее время в России? И этот мультфильм так же не стал исключением из этого списка неудачных отечественных поделок. Конечно, тут есть чем оправдаться, что и бюджет маленький, и опыта у нас еще не накоплено достаточно, чтобы, массово выпускать что-то хорошее. Очень надеюсь, что это так, и в недалеком будущем наши мультфильмы не будут столь значительно уступать зарубежным.

Теперь перейдем к конкретике.

Анимация, наверное одна из самых критичных составляющих частей в мультфильме. Не важно в каком она выполнена стиле, главное чтобы она была качественной. Так вот в «Белке и Стрелке» анимация ужасная. Нет, животные — главные герои сделаны более-менее нормально. А вот остальное просто отвратительно. Люди и другие, не столь важные герои — животные их прорисовка просто ужасна.

Создается впечатление, что вот есть главные и второстепенные герои, а вокруг них серий, убогий, безликий мир. Это никуда не годится.

По поводу прорисовки героев тоже возникает множество вопросов. Вот крыс скажем никого не напоминает? Крыса Ремми из мультфильма «Рататуй», например? Может быть идея других персонажей тоже была «слизана»,, я не такой большой любитель мультфильмов.

Теперь перейдем к сюжету. Мне он показался нудным. По крайней мере, первую половину фильма он был очень нудным, потом стал просто нудным. Мульт абсолютно не затягивает и начинаешь думать, «ну когда уже начнется что-то интересное», «когда уже он закончится». В общем и сюжетом мульт не вышел. А хотя мог бы!

Юмор совершенно не смешной. Я думаю, что самой удачной шуткой в мульфильме была фраза «Stupid Russian dog!» переведенная как «Ах, эта загадочная русская душа». Я почему-то уверен, что это была именно шутка, хотя кто знает. Остальное что там было, совершенно не запомнилось и в лучшем случае вызвало пару улыбок, не более того.

В общем, могу сказать, что бывали у нас мультики и похуже (к примеру «Наша Маша и волшебный орех», где мне хватило трейлера, чтобы понять — смотреть это не стоит), но, тем не менее, до понятия «нормального», не говоря уже о «хорошем» этому творению далековато будет. Есть над чем подумать и над чем поработать отечественным аниматорам, а в качестве примера «как делать не надо» вполне может выступить мультфильм «Звездные собаки: Белка и Стрелка».


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VellotДата: Вторник, 13.04.2010, 20:08 | Сообщение # 2
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
Я пока не смотрел. А ты его в кино смотрел или на двд? smile



Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
Злой_ВолчараДата: Среда, 14.04.2010, 13:19 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Vellot, на ДВД, который сам же и записал. А сам фильм взял из глобальной сети :))

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VellotДата: Четверг, 15.04.2010, 00:39 | Сообщение # 4
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
smile понятно



Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
VellotДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:50 | Сообщение # 5
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообщем начал смотреть (отглядел 12 минут), но думаю не досмотрю. Слишком скучно. Если кому бы и порекомендовал глянуть, то только маленьким детям( им может понравиться с учетом того, что мало с чем сравнивать). Кстати, когда увидел крыса, возникло острое желание пересмотреть "Рататуй" smile



Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
Форум » Развлечения » Кино и телевиденье » "Звездные собаки: Белка и Стрелка". Рецензия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024