Четверг, 25.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Первый отряд - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Сколько будет 2+2 в троичной системе счисления?
Всего ответов: 468
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Кино и телевиденье » Первый отряд
Первый отряд
VikingДата: Пятница, 30.10.2009, 02:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline

Первый отряд. Момент истины

Производство: Япония
Жанр: приключения, история, мистика
Тип: короткометражный фильм, 70 мин.
Премьера: 13.05.2009
В российском прокате: c 15.10.2009

Краткое содержание:

1942 год. Россия – единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств – немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барона фон Вольфа одного из своих самых одаренных агентов – 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей – пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны...

Моё впечатление.
Посмотрел сегодня аниме "Первый отряд". Впечатления разносторонние.
Понравилось то, что речь идёт в принципе о России, да не просто, а о Второй Мировой войне. И роль нашей страны в войне показана так, как она есть, без умалчиваний и недоговорок как в западной литературе. Анимеха рассчитана по сути и на зарубежного зрителя, так что для него это будет возможность взглянуть на вторую мировую войну со стороны советского человека.
Не понравились неанимешные вставки. Если их суть - создать некую "реалистичность" происходящего, подвести к тому, что всё придуманное на самом деле могло иметь место, то это дешёвый трюк.
К тому же даже без упоминания фантастики сами вставки... Возможно, для иностранного зрителя проще, когда ему каждое действие разъясняют и упоминают итак понятные вещи. Но по мне - это лишнее. Хотя если убрать все вставки, то итак короткий мульт (60 с лишним минут) стал бы по объёму как 2 серии многосерийных аниме smile
После просмотра осталось ощущение, что аниме просто оборвали на каком-то моменте, чего-то не дорассказав. Логическое завершение вроде как есть, но при этом чего-то не хватает. Хочется надеяться, что это только от того, что ещё дальше вторая часть. Вот только когда она выйдет smile

Вердикт:
Не советую ходить в кинотеатр ради этого дела, а вот дома посмотреть можно.

 
Злой_ВолчараДата: Пятница, 30.10.2009, 12:38 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Слышал об этом фильме. Честно сказать Вторая Мировая в кинематографе мне редко нравится и я не горю желанием смотреть фильмы так или иначе связанные с ней. Плюс ко всему я мало внимания уделяю аниме. По этому выход "Первого отряда", меня не заинтересовало.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
Форум » Развлечения » Кино и телевиденье » Первый отряд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024