Пятница, 29.03.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Луна 2112 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый цвет из цветов радуги?
Всего ответов: 518
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Кино и телевиденье » Луна 2112 (Рецензия)
Луна 2112
Злой_ВолчараДата: Четверг, 15.10.2009, 09:38 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Описание фильма

Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на землю Сэм встречает своего сменщика — человека, как две капли воды похожего на него. Может, это галлюцинация? Или плод его больного воображения? Может, что-то случилось на Земле, и видеосообщения из дома, поддерживавшие Сэма все эти годы, — ложь?

Рецензия

Давненько я такого кино не видел. Что бы зрителя привлекали не красивыми взрывами и спецэффектами, а чем-то другим.

В фильме Луна 2112 вы не найдете крутых боев, глобальных разрушений, мощных боевых роботов или морей крови. В нем вообще почти нет динамических сцен. Все идет ровно, гладко и спокойно и, по сути, в одном месте, с одними декорациями. Если вы не любите такие фильмы и динамика для вас главное - не смотрите Луну 2112. Этот фильм для вас покажется скучным.

Все остальные найдут здесь интересный сюжет, добротную эмоциональную и психологическую составляющую. Я думаю, вам удастся понять человека, который провел в одиночестве три года и потом понял, что все, что его окружало, все, чем он себя считал, да и он сам это ложь. Это состояние полного одиночества, не только физического, но и психологического. Когда теряешь абсолютно все разом. И некуда возвращаться, не к кому идти и никто не ждет. Все чем жил эти три года – этого нет. Мне понравилось поведение робота на лунной базе. Он проявил больше человечности, нежели руководство на земле, приняв такое бесчеловечное, но зато дешевое решение.

Хотя некоторые моменты мне остаются непонятными. Когда я ставил себя на место главных героев, я никак не мог понять. Почему в начале, когда Сэм встречает фактически самого себя, он проявляет к этому так мало интереса? Если состояние первого еще можно списать на некое помешательство от одиночества и физического состояния, то почему второй так мало интересовался личностью первого да и вообще его поведение в начале фильма в этом плане мне малопонятно.

Еще бросился в глаза такой факт как передвижение героев по луне. То они двигаются медленно и размерено за пределами лунной базы, то точно так же как на земле (на лунной базе, и кое-где за ее пределами), а ведь сила тяжести в пределах луны везде одинаковая. О какой-то искусственной гравитации в пределах базы ничего сказано не было. Но мне кажется, это несоответствие можно простить создателям фильма. На мой взгляд, если сделать все еще более размеренней, то фильм станет просто скучным. Его невозможно будет смотреть.

В целом картина мне понравилась.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Пятница, 16.10.2009, 00:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Мм, интересно smile Я знаю ещё два фильма, где всё действие проходит практически на одной сцене. Один из них - про какую-то девушку, пойманную непонятно кем непонятно для чего и запертую в одной комнате. Весь фильм показывают эту девушку, её мысли, общение с охранником. Я не смотрел его целиком, только пролистал. Хотя теперь думаю, что может и стоит глянуть. Всё-таки интересно, о чём же можно столько рассказывать в одной комнате smile
 
Злой_ВолчараДата: Пятница, 16.10.2009, 09:40 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, на самом деле можно рассказывать о многом. Главное что бы снимал профи.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
Форум » Развлечения » Кино и телевиденье » Луна 2112 (Рецензия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024