Суббота, 20.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Знамение. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый цвет из цветов радуги?
Всего ответов: 518
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » Кино и телевиденье » Знамение. (Рецензия на фильм.)
Знамение.
Злой_ВолчараДата: Среда, 14.10.2009, 10:30 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Описание фильма.

После вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к профессору Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки содержания листа, Кестлер устанавливает загадочную связь между цифрами и крупнейшими мировыми бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет. Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, только теперь Кестлер знает, когда их ожидать. Но есть ли возможность их предотвратить? И самое главное: что будет, когда цепочка цифр кончится?

Рецензия на фильм

Впечатление о фильме сложилось абсолютно нейтральное. Вроде бы тут есть и неплохой сюжет и неплохая игра актеров и хорошие спецэффекты. Но почему-то фильм меня не зацепил. Чего-то не хватает. Возможно мне «не хватило» настроения, а возможно… Не знаю.

В фильме меня сильно раздражала мать девочки своей непроглядной тупостью. Мало того что своего ребенка поехала прятать, так еще и чужого прихватила. И прозевала обоих.
Я не могу поставить это в укор фильму, все-таки в жизни таки люди попадаются, и обвинить в не реалистичности фильм в этом плане нельзя.
Еще не понравилась концовка и слегка пронизывающий фильм библейский мотив. Ну, вот я никак не могу понять, зачем инопланетянам спасать кого-то на нашей планете? Какой смысл, какая выгода для них? Эта тема в фильме вообще не раскрыта. А шаблонная концовка, где детишки в белых нарядах по белому полю бегут к белому дереву, это вообще что такое? Смысл этого мне не понятен.

Впрочем, в фильме есть и довольно неплохие моменты. Некая напряженность фильм все-таки вызывает. Да и сцены с падающим самолетом, и крушением в метро радуют. Стремление героя изменить и опознавание, что он ничего изменить не может. По-моему это не плохие детали в фильме.

В итоге могу сказать, что фильм смотреть больше нет желания. Но и просмотр не могу назвать зря проведенным временем. Знамение – можно назвать фильмом на один раз. Не оставляющим какого-то глубокого следа. Как положительного, так и отрицательного.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Четверг, 15.10.2009, 00:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Знамение – можно назвать фильмом на один раз. Не оставляющим какого-то глубокого следа. Как положительного, так и отрицательного.

Поддерживаю.

Фильм смотрел, не сильно зацепило. Скорее не понравилось, чем понравилось. Концовка - полный бред. Непонятно по какому критерию отбирают "лучших" детей. Если инопланетяне должны отобрать лучших, то зачем тогда понадобилось брать мальчика с проблемами зрения. И нафиг он начал писать какие-то цифры в тот момент, когда итак уже всё было известно. Не похоже что инопланетянам в тот момент надо было передать послание человекам smile Человеки то уже вот-вот сдохнут. Вообщем концовка совершенно не ассоциируется со всем ходом фильма.

 
Злой_ВолчараДата: Четверг, 15.10.2009, 08:51 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Если инопланетяне должны отобрать лучших, то зачем тогда понадобилось брать мальчика с проблемами зрения.

У него проблемы со слухом были, он слуховой апарат носил smile
А брали они походу всех кто их мог слышать. Почему именно такой критерий, тут уж я не знаю.

Quote
Концовка - полный бред.

Да, согласен.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Четверг, 15.10.2009, 21:47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
У него проблемы со слухом были, он слуховой апарат носил smile

Ну, значит со слухом. Давно смотрел, не помню таких мелочей)

 
AnnetkaДата: Четверг, 15.10.2009, 22:03 | Сообщение # 5
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, Viking, и я смотрела!!
Вроде вначале кажется ничего, к середине понимаешь, что что-то хрень какая-то...А конец просто фигня, согласна.
Вроде там и идея есть, на тему экологическую, сохраним Землю,все дела...
Но по факту хрень.
 
Злой_ВолчараДата: Четверг, 15.10.2009, 22:10 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Annetka, нее, там экологической идеи нет. Земля гибнет не по вине человека.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
AnnetkaДата: Четверг, 15.10.2009, 23:30 | Сообщение # 7
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, Земля гибнет не по вине человека.
Ой, я перепутала с другим. "Явление" называется.
 
Злой_ВолчараДата: Пятница, 16.10.2009, 09:22 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Annetka, "Явление" я так и не посмотрел еще. На винчестере валяется, а смотреть желания нет почему-то.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
AnnetkaДата: Пятница, 16.10.2009, 20:06 | Сообщение # 9
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, вот. Вот оно чушь. Ветер приносит какую-то шнягу, и все кончат жизнь самоубийством. И есть кучка людей, которые спаслись. Весь фильм они носятся. В конце выжили! Ура!
Вот там люди-человеки губят Землю, поэтому мы все умрём.
 
Злой_ВолчараДата: Пятница, 16.10.2009, 20:25 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Annetka, а разве если не губить Землю мы не умрем? smile

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
Форум » Развлечения » Кино и телевиденье » Знамение. (Рецензия на фильм.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024