Пятница, 19.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Девять. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Что бы вы сейчас скушали?
Всего ответов: 634
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Кино и телевиденье » Девять. (Рецензия.)
Девять.
Злой_ВолчараДата: Пятница, 09.10.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Описание фильма на kinopoisk.ru

Человек создал искусственный разум, но не смог дать механизму душу. И однажды его творение подняло руку на своего создателя…

В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них человеческие души. Девять Героев. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить, чтобы выполнить свою миссию… возродить на Земле жизнь.

Рецензия

Замечательный фильм. Девять одушевленных кукол с проработанными характерами и уникальными чертами. Великолепный сюжет, постепенно раскрывающий смысл всего. Отличная реализация - скучать не придется. Именно таких эпитетов заслуживает этот мультфильм.

Мульт получился очень атмосферным. Я буквально чувствовал этот постапокалиптический настрой, где от мира живого осталось девять одушевленных кукол и робот, который создавал других и питался душами. Действие на экране затягивает. Отлично сбалансированных видеоряд, где прекрасно сочетаются динамические и статичные сцены. Юмора не много, но в мрачном, выжженном мире его и не должно быть много. Прорисовка персонажей и роботов то же вызывает восторг. Кажется, что там все к месту и нет ничего лишнего.

Герои так же со своими характерами. Да, их всего девять, но все они уникальны. Нет двух одинаковых персонажей. И потеря каждого из них – это невосполнимая потеря. Мне кажется, что эмоции фильм то же передает отлично.

Отельного слова заслуживает аудиоряд. На мой взгляд, он подобран таким образом, что позволяет полностью утянуть зрителя в фильм. Русский дубляж только дополняет эту картину. Голоса подобраны на удивление успешно. С помощью аудиоряда я буквально погружался в происходящее, забывая про реальность. Со мной такое, прямо скажу, не часто происходит. Когда сидишь и смотришь как завороженный, смотришь и не можешь оторваться. А вот Гоблинская озвучка меня не впечатлила. Впрочем, как и ничего из его творчества.

Смысловая нагрузка так же велика. Это не просто похождение кукол, не просто противостояние кукол с машинами. Это нечто большее. Это борьба за жизнь на земле, за будущее. Это гораздо важнее существования самих кукол. Это возможность искупить ошибки прошлого, тех людей, которые олицетворяют куклы. Это борьба самих кукол между собой, так как у них разные характеры и соответственно разные стремления. Дружба, стремление к власти, самопожертвование и даже немного любви. Все это здесь есть.

Единственное что хочу сказать, так это то, что мне кажется этот мульт не для детей, во всяком случае, не для маленьких детей. Страшноватым он для них может показаться. Хотя экшн их, безусловно, должен привлечь.

В общем, как вы, наверное, уже поняли я в полном восторге от просмотра этого мультфильма. Без тени сомнения могу сказать, что это шедевр. Не часто такое встретишь. Мои ожидания от фильма были превзойдены в несколько раз. Всем рекомендую к просмотру.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Воскресенье, 11.10.2009, 03:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, хорошая рецензия smile Подробная и наглядная. Даже захотелось взглянуть на этот фильм smile
 
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 11.10.2009, 08:18 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, спасибо большое за высокую оценку мой рецензии. smile Фильм и вправду стоит посмотреть.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:15 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Viking, спасибо большое за высокую оценку мой рецензии. smile

Не за что) Это ты ведь старался, столько мыслей по фильму выложил)

 
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:33 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, старание еще не ничего не гарантирует. smile В конце концов тебе могло просто не понравиться.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Вторник, 27.10.2009, 22:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня начал просмотр фильма на работе. Поглядел только первые 10 минут от начала, однако атмосферу фильма уже почувствовал smile
 
VikingДата: Суббота, 31.10.2009, 20:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Досмотрел до конца. Впечатления остались хорошие. Единственное, концовка черезчур туманная. Как умершие куклы смогут вернуться? Как собираются приводить мир в порядок оставшиеся в живых? Что вообще будет дальше? Похоже на эти вопросы каждому прийдётся придумывать свой ответ. smile
 
Злой_ВолчараДата: Суббота, 31.10.2009, 21:42 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, или додумаю за нас. Сняв продолжение. smile

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:55 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, ты бы хотел чтобы продолжение было?
 
Злой_ВолчараДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:40 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, нет, не хотел бы. Обычно продолжение у таких фильмов хуже чем первая часть.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
Форум » Развлечения » Кино и телевиденье » Девять. (Рецензия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024