Вторник, 16.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Каникулы строгого режима - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый цвет из цветов радуги?
Всего ответов: 518
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Кино и телевиденье » Каникулы строгого режима
Каникулы строгого режима
Злой_ВолчараДата: Пятница, 18.09.2009, 20:03 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Описание фильма

История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки.

Сначала Кольцов, будучи весьма уважаемым профессиональным сотрудником МВД, имеющий за плечами две поездки в Чечню, вдруг по неосторожности совершает убийство своего коллеги. Стараниями родственников покойного попадает на «черную» зону, где ему не рад никто от руководящей элиты до зэков. Там он знакомится с Сумароковым. При содействии сотрудника колонии Гагарина мужчины бегут из тюрьмы и устраиваются вожатыми в пионерлагерь.

Рецензия на фильм

Честно сказать, у меня предвзятое мнение к российским комедиям вообще, и в частности особенно комедиям с элементами криминала. Не ждал я многого и от Каникул строгого режима. Даже смотреть не хотел. Но под давлением, так скажем, общественности решил все-таки взглянуть. И не пожалел.

Здесь нет тупого юмора, который в изобилии встречается в фильмах последнего времени. Здесь нет жесткой уголовщины, которой-то много в российском кино. Здесь нет нудных и неприятных моментов. И напротив, много смешных моментов.

В общем, картина «Каникулы строгого режима», это отличный способ хорошо провести время.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Пятница, 18.09.2009, 23:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
smile У меня практически такая же рецензия
 
Злой_ВолчараДата: Суббота, 19.09.2009, 07:40 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, значит мы почти одинаково думаем об этом фильме

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Суббота, 19.09.2009, 13:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Логично smile
 
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:22 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
В моем блоге девушка написала "Концовка мне в этом фильме не понравилась, какая то корявая, наигранная... когда Безрукова типо убили - рассчитывали чтоли что на слезу пробьёт? Пуффф."

На что я ей ответил "ранение Безрукова в конце это как финальная черта в фильме. Т.е. он уже не тот что был раньше, в него стреляют фактически те с кем он сидел. Стреляют потому что он вступается за ребенка. Он отдает деньги. Далее показано как дети тащат его на сосновых ветках.
Т.е. итог превращения из зека в человека, и то что этот итог был оценен и замечен. Ведь в начале фильма дети его пришили и отхожее ведро на голову вылили.
Элемент некого сострадания здесь есть, но мне кажется он тут не самый главный."

По моему неплохое дополнение к рецензии.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:56 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, отличное дополнение smile Насчёт конечного момента я бы не смог выразиться правильней. Полностью поддерживаю твой взгляд smile
 
VikingДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:59 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, для интереса и сравнения с твоей рецензией, вот моя со стиллвотера:

Quote
Поначалу, глянув скриншоты и почитав краткое описание даже не хотел тратить время на просмотр, так как не питаю уважения к русским фильмам завязанным на криминале. Однако когда Илюха запустил фильмец на своём рабочем компе, решил заменить полтора часа здорового сна на просмотр кино. smile.gif
Остался вполне доволен тем, что всё-таки глянул этот фильм. Не ожидал, что фильм так порадует. Динамичное начало, отсутсвие нудных моментов и долгой болтологии, довольно оригинальный сюжет. В общем, хорошее, несущее положительные эмоции кино.
Отдельно хотелось бы отметить качественные саундтреки к фильму. Музыка выполнена замечательно и в приятном стиле. В фильмах российского происхождения такую озвучку встречаю впервые.

Действительно очень схожа с твоей smile

 
Форум » Развлечения » Кино и телевиденье » Каникулы строгого режима
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024