Вторник, 16.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Бобёр - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Что бы вы сейчас скушали?
Всего ответов: 634
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shade  
Форум » Графика » Фотография » Бобёр
Бобёр
VellotДата: Среда, 12.05.2010, 19:47 | Сообщение # 1
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня видел в речке у себя бобра. Эта встреча не была для меня полной неожиданностью: о том что Москва-река ещё может таить в себе такие секреты, как бобры, я узнал прошлой зимой. Тогда, когда река заледенела, бобёр жил в небольшой полынье, куда впадал теплый источник. При мне из воды он не вылезал, поэтому оценить его размеры у меня не получилось и та прошлая встреча вскоре была забыта.
Однако сегодня, проезжая на велосипеде вдоль реки, бобёр напомнил о себе. Тот ли самый это бобёр, или уже другой, точно сказать не могу. Всё же склоняюсь к варианту, что тот же самый - всё-таки свободноживущие бобры в Москве, на мой взгляд, случай необычайный.
Бесстрастно высовываясь на высоту своего туловища над водой, бобёр поедал молоденькие веточки на глазах у изумленных прохожих, и практически не обращал на людей внимания, в отличие от поведения зимой - тогда он вёл себя более пугливо, в моём присутствии не трапезничал и из воды не вылезал. Ел он сегодня ветки, кстати, с огромным аппетитом, они у него буквально за щеками хрустели smile
По величине бобер оказался большим, в ширину куда здоровее моей кошки. К тому же его хвоста не было видать, а хвост у него чуть ли не с туловище длиной)

Фотки вышли не очень, несмотря на то что бобёр был буквально в трёх метрах от меня. Жаль что с собой не ношу нормального фотоаппарата)





Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
Злой_ВолчараДата: Четверг, 13.05.2010, 09:15 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикольно! Я вот никогда в живую бобров не видел. Было бы интересно за ними понаблюдать

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VellotДата: Четверг, 13.05.2010, 23:28 | Сообщение # 3
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне бы тоже хотелось за ними понаблюдать побольше) А ещё - сделать фотографии покачественнее. Сегодня я ехал тем же маршрутом, но на этот раз бобра не застал) Он вполне мог уплыть на другой берег реки, либо вниз/вверх по течению. А может быть спал где-нибудь под корягой. Однако вполне вероятно что он объявится снова. smile



Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
VellotДата: Суббота, 15.05.2010, 12:42 | Сообщение # 4
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
Так и есть, встретил вчера его снова. На этот раз он оказался осторожнее - как только заметил, что я им заинтересовался, сразу занырнул и больше не всплывал smile



Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
Форум » Графика » Фотография » Бобёр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024