Четверг, 28.03.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мертрвые дома. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 341
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shade  
Форум » Графика » Фотография » Мертрвые дома. (Фоторепортаж)
Мертрвые дома.
Злой_ВолчараДата: Среда, 23.09.2009, 20:34 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
21 сентября 2009 года я с другом ездил за грибами. Грибов нарвали, но грибы, как оказалось, стали не самым значительным событием в этой поездке. Тот поселок, у которого даже названяи то нет, в котором я бывал ранее потихоньку пустеет, умирает. Я думаю для вас уже не будет новостью то, что я очень люблю заброшенные строения. Этот поселок был подарком для меня в этом плане.

Ехать до поселка чуть более часа. В будние дни ходят по две электрички туда и от туда. По одной электричке добавляют в выходные. И даже еще одну в воскресение, правда только по направлению в город. В нем где-то 16 домов, есть и жилые. Некоторые используются как дачные участки, благо земли там очень много. Можно и леваком припахать себе, если на окраине живешь.

В общем, начнем наше фотопутешествие. smile
Приезжая на остановку слезть с электрички можно только с первой двери первого вагона, на вот такое подобие перона из сколоченных шпал. Если ты не в первой двери первого вагона придется десантироваться на гравий, что я и сделал.

После собирательства грибов, мы пошли на станцию и наткнулись на первый дом.

В доме не было пола и было очень много мусора.

На большом участке стены не было штукатурки (она была у меня под ногами).

Выключатель. Света в доме нет. Электричество не подведено.

Но самое интересное это сохранившаяся икона.

Идем дальше. Второй дом стоит рядом с первым. Вот его слегка заколоченные окна

В этом доме есть: мебель,

отопление

и кровать.

В доме всюда разбросанны различные вещи, при чем много вполне нормальных вещей, тех на которые нельзя сказать "ветошь". Кое где стоят пустые бутылки из под водки. Вот в этих коробочках из под молока, кто-то когда-то выращивал рассаду.

Читать далее


Доверяй только себе. Верь только в себя.

Сообщение отредактировал Злой_Волчара - Среда, 23.09.2009, 20:36
 
VikingДата: Среда, 23.09.2009, 23:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
И в завершении. Выйди из ограды продающегося дома мы наткнулись на это. Зачем это нужно, для меня остается загадкой.

По фотографии сложно понять. Что представляет из себя эта конструкция?
Есть предположение, что это кормушка для птиц. Или ловушка.

Quote
Надо заметить что в этом доме очень низкие дверные проемы. Мне что бы пройти в них приходилось очень сильно нагибаться.

Походу ты наткнулся на дом карлика. Или гномика smile Тем более следует учесть гномика на входе)

Злой_Волчара, у тебя фотография повторяется в блоге.
Под фразами

Quote
Но давайте зайдем в нутрь дома. А внутри полная разруха. Крыша прогнила и потолок свисает надо полом.
и
Quote
В доме всюда разбросанны различные вещи, при чем много вполне нормальных вещей, тех на которые нельзя сказать "ветошь". Кое где стоят пустые бутылки из под водки. Вот в этих коробочках из под молока, кто-то когда-то выращивал рассаду.
. идёт одна фотка, хотя, как я понял, речь о разных домах - втором и третьем.
 
VikingДата: Четверг, 24.09.2009, 00:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Я в детстве на даче тоже лазил на заброшенные участки) Интерес исследования - штука завлекательная smile
Кстати, как грибной улов, удался? Каких грибов больше всего собрали?
 
Злой_ВолчараДата: Четверг, 24.09.2009, 07:33 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking,
Quote
В доме всюда разбросанны различные вещи, при чем много вполне нормальных вещей, тех на которые нельзя сказать "ветошь". Кое где стоят пустые бутылки и

Там тазик перевернутый прибит к березе smile Довольно высоко прибит, я рукой не дотянусь. Не знаю как с помощью него можно кормить или ловить птиц :). Так что твой вариант маловероятен.

Quote
Походу ты наткнулся на дом карлика. Или гномика smile Тем более следует учесть гномика на входе)

Очень на то похоже. smile Во всяком случае по низким потолкам и очень низким дверным проемам. smile

Quote
идёт одна фотка, хотя, как я понял, речь о разных домах - втором и третьем.

Спасибо огромное! Исправил. smile

Quote
Кстати, как грибной улов, удался? Каких грибов больше всего собрали?

Улов где-то пакет опят. На один раз пожарить.

Quote
Я в детстве на даче тоже лазил на заброшенные участки) Интерес исследования - штука завлекательная

Да! Лазить по заброшкам это жутко интересно. smile


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Там тазик перевернутый прибит к березе smile Довольно высоко прибит, я рукой не дотянусь. Не знаю как с помощью него можно кормить или ловить птиц :). Так что твой вариант маловероятен.

Ну зачем-то его прибивали smile По идее должен быть какой-то смысл в том, чтобы его туда прибить. Иначе как-то непонятно получается.

Quote (Злой_Волчара)
Очень на то похоже. smile Во всяком случае по низким потолкам и очень низким дверным проемам. smile

Я видел как-то по телеку репортаж про поселения карликов. Не тех правда, которых в фантастической литературе с луком орков караулят. smile У настоящих карликов всё не так романтично. В том репортаже показывали специальный дом (не помню то ли двухэтажка, то ли пятиэтажка), который для удобства людей имеет всё маленькое - низкие потолки, окна, двери и прочее. Может быть этот дом - что-то такое же. Только в виде дачи.

Quote (Злой_Волчара)
Улов где-то пакет опят. На один раз пожарить.

Пакеты разные бывают smile У меня пакет опят получился киллограмма на 3-4, так что часа полтора чистил smile

 
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:16 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking,
Quote
Ну зачем-то его прибивали smile По идее должен быть какой-то смысл в том, чтобы его туда прибить. Иначе как-то непонятно получается.

Некоторые люди в блоге выдвигали версии что это раньше было приспособленность под освещение. Самодельный фонарь. ХЗ конечно.

Quote
Может быть этот дом - что-то такое же. Только в виде дачи.

Все может быть. Как на самом деле было сейчас узнать трудно.

Quote
У меня пакет опят получился киллограмма на 3-4, так что часа полтора чистил

В киллограммах не скажу. Потому что не взвешивал. А пакет был большой. Такие обычно в гипермаркетах по дешевке продают на кассе.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
Форум » Графика » Фотография » Мертрвые дома. (Фоторепортаж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024