Четверг, 28.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Велосипед - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый цвет из цветов радуги?
Всего ответов: 518
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Разговоры обо всём » Велосипед
Велосипед
VikingДата: Суббота, 02.01.2010, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня вопрос к Волчаре. А катался ли ты на велосипеде этой зимой? Если да, то какие ощущения и впечатления от поездки? smile
 
Злой_ВолчараДата: Суббота, 02.01.2010, 19:33 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, катался, конечно. Впечатления, самые что ни на есть положительные. Единственное, это плохо что покрышки не зимние, и довольно плохо себя ведут на наледи и рыхлом снеге. Теряется управление. Из-за этого я, кстати, не рискую соваться на дорогу. Боюсь потерять управление где-нибудь на повороте или при торможении, и попасть под машину. Хотя и по дороге то же катался, правда нетрезвый, когда уже все пофигу :)).

Мне особо кататься не где зимой. Так, до родителей съездить и все. Дороги в полях, лесах заметены. Пусть там снегоходы и прокатали снежок так что бы можно было идти и не проваливаться, но велик на этих дорогах все равно в снег зарывается и не едет.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Суббота, 02.01.2010, 21:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Да уж.. Рыхлый снег - гроза велосипедиста) По нему ездить совсем не удобно, как по песку: колеса проворачиваются, буксуют, а если вниз под горку то тормоза могут не помочь.
Мне повезло, что рядом в парке тропинки хорошо утоптаны пешеходами и лыжниками. Но если заезжаю далеко, то и с рыхлыми тропами сталкиваюсь.

Quote (Злой_Волчара)
Из-за этого я, кстати, не рискую соваться на дорогу. Боюсь потерять управление где-нибудь на повороте или при торможении, и попасть под машину.

Когда я сегодня по автодороге ехал, то этого тоже сильно опасался. Вариантов ехать там, где машины не ходят, не было - снега по колено. Поэтому пришлось рискнуть. Хорошо хоть машин было мало, а то вообще стремно smile

 
Злой_ВолчараДата: Суббота, 02.01.2010, 21:53 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, у тебя зимние покрышки стоят или те же самые на каких летом гоняешь?

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:33 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Те же самые, на которых летом. Протектор на шинах там нормальный, поэтому по накатанному снегу ездят почти как по твердой земле. Для того, чтобы сцепление усилить, можно еще колеса слегка подспустить.
А вот на обледенелых поверхностях нужно ездить очень аккуратно. Один раз я уже из-за потери управления на заледенелом асфальте уже шлепнулся. И заодно друга на велике протаранил smile
 
Злой_ВолчараДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:07 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
А я хотел приобрести зимние покрышки, сравнить с летними. Но уже видимо не этой зимой. smile Да и катаюсь я мало в зимний период, стоит ли их вообще брать? В общем еще не определился.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:28 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Да и катаюсь я мало в зимний период, стоит ли их вообще брать? В общем еще не определился.

Если особо кататься негде, то смысла покупать зимние покрышки наверно нет.
А что представляет из себя протектор на твоих летних покрышках? Ведь разные шины есть, от тех что для асфальтированных поверхностей и автодорог до горной и пересеченной местности.

 
Злой_ВолчараДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:36 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, протектор нормальный. Не лысая резина smile

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
Форум » Общение » Разговоры обо всём » Велосипед
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024