Суббота, 20.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Помощь по форуму - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 341
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Технический отдел » Помощь по форуму
Помощь по форуму
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:03 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Здесь я буду выкладывать собственные инструкции которые должны помочь новичкам освоить форум. Если что-то будет непонятно или возникнут какие-то вопросы то же можно спрашивать здесь.

------------------------------------------

Приветсвую тебя мой дорогой пользователь интернета. Я безумно рад что ты заинтересовался нашим форумом. И что бы тебе было легче адаптироваться здесь я написал эту простенькую инструкцию. Здесь ты поймешь что к чему и зачем. Надеюсь что тебе окажется полезным этот труд. Ну а если ты уже далеко не новичок в интернете и сам можешь научить кого хочешь, чему хочешь. То смело пропускай этот текст, он не для тебя.
В общем, приступим к постижению этой науки.

Каждое твое сообщение на форуме будет оформлено вот таким образом.

Здесь мы видим:
1. Ник пользователя, с аватаркой под ником. Кликни на него, если хочешь обратиться по имени к этому пользователю.

2. Информацию о сообщении. Дату и время когда было сообщение написано, а так же номер сообщения в теме.

3. Под аватаркой находится статус пользователя. Он базируется на количестве написанных сообщений и меняется от их количества. Если, конечно, админ не присвоил тебе индивидуальный статус. Под статусом находится шкала, она будет так же изменяться с увеличением количества сообщений на форуме.

4. Ниже, под шкалой, написано в какой группе ты состоишь на данный момент. Разные группы пользователей наделены разными правами. Например модераторы могут того, чего не могут простые пользователи. Еще ниже расположен счетчик сообщений на форуме. Как не трудно догадаться он отображает количество написанных тобой постов, т.е. сообщений.

5. Еще ниже находится показатель твоей репутации и уровень замечаний. Репутация показывает отношение к тебе других пользователей на форуме. Если другим людям нравится то что ты делаешь и пишешь, то они непременно будут выражать это посредством повышения твоей репутации. Чем больше репутация тем лучше. Если кликнуть на цифровое значение своей репутации, то можно узнать кто и за что тебе ее понизил или повысил

Ты так же можете воздействовать на репутацию других пользователей. Для этого тебе нужно кликнуть на значок «±» возле цифрового значения репутации того пользователя, репутацию которого ты хотите изменить.

После того как ты кликнешь сразу появится окно, где тебе будет предложено выбрать что ты хочешь сделать с репутацией этого пользователя «не изменять», «повысить» или «понизить». Ниже будет представлено окно комментария. Напишите там за что ты изменил репутацию. Еще ниже будет картинка с цифрами и поле для ввода. Введи в это поле цифры с картинки и нажмите кнопку «применить». Подождите 2-3 секунды. Все репутация изменена.

6. Уровень замечаний показывает насколько плохо ты ведешь себя на форуме. Его могут повышать только админы и модераторы, простые пользователи воздействовать на него не могут. Если уровень достигнет 100% то это означает автоматическую «пожизненную» блокировку твоего аккаунта на этом форуме. Если кликнуть на цифровое значения уровня замечаний то можно узнать за что тебе его повышали или понижали. Чем меньше это значение – тем лучше.

7. Ниже, под замечаниями, находится индикатор того находится ли пользователь в данный момент на форуме или нет. Если он на форуме то индикатор покажет «Online», как у меня на картинке, а если пользователь отсутвует, то будет красоваться надпись «Offline».

8. Так же еще есть значки – ссылки в низу каждого поста. Они позволяют перейти на сайт или профиль этого пользователя, узнать его ICQ или отправить личное сообщение. Если в профиле какая либо информация отсутствует то и значков, то же не будет.

9. В правой части то же есть значки похожие на те, что находятся в левой. Но они предназначены совсем для других целей. Значок с надписью «Quote» позволяет процитировать выделенный текст в этом сообщении. Значок с надписью «Report» позволяет пожаловаться на сообщение модератору, если ты считаешь что оно нарушает правила форума. А значок со стрелкой вверх позволяет во мгновение ока оказаться в самом верху страницы.

10. У твоих сообщений могут быть еще и такие кнопки. Они предназначены для редактирования или удаления сообщений. Ну мало ли, вдруг ты ошибся и хочешь исправить.
Кнопка с надписью «Edit» позволит тебе отредактировать сообщение, а кнопка с надписью «Delete» удалит сообщение как будто его и не было вовсе.

Первое знакомство с форумом подошло к концу. Если будут, какие вопросы пиши – не стесняйся. Тебе обязательно помогут.


Доверяй только себе. Верь только в себя.

Сообщение отредактировал Злой_Волчара - Воскресенье, 04.10.2009, 20:11
 
AnnetkaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:07 | Сообщение # 2
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня вопрос. Как мне обратится к тебе по имени? Где? Куда мне нажать?
 
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:10 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Annetka, Нажми на мой ник. Вот сюда

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
AnnetkaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:13 | Сообщение # 4
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, наконец-то! А то я как лох последний, непонятно к кому обращаюсь.
 
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:15 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Annetka, не лох, а новичок. Да и пока нас тут трое, можно и без имен. И так все понятно biggrin

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
AnnetkaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:25 | Сообщение # 6
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, ну не знаю, зарегистрировано 22 человека. Только хде они?
 
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:28 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Annetka, нету их. Это или боты или "фиг знает за чем зарегестрированные". Ну были и те кто написал пару постов, а потом ушел.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
AnnetkaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:30 | Сообщение # 8
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, ясн. Главное, чтоб я не стала "фиг знает зачем зарегистрированной"...
 
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:41 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Annetka, ты уже не стала. Ты даже под категорию "написавших пару постов" не подходишь уже :))

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:16 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Тему перенёс в технический отдел. Сортирую темы по порядку smile
 
Форум » Общение » Технический отдел » Помощь по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024