Четверг, 28.03.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Доменные советы от Vellot - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 341
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Всё для бизнеса » Доменные советы от Vellot
Доменные советы от Vellot
VikingДата: Понедельник, 15.06.2015, 18:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
По ставке на аукционе:

Начинать с 1$ можно только на те домены, на которые есть ажиотаж, большой спрос. Только в этом случае есть некоторый шанс, что торгуясь и соревнуясь друг с другом в желании получить лот, люди перепрыгнут определённый порог стоимости, которая равна средней возможной стоимости продажи данного домена.
Если же Ваш домен вызывает вялую реакцию у покупателей, то крайне высок шанс продать его за заниженную цену. Даже если это супер-пупер дорогой домен.
На самом деле, за исключения редких случаев, я бы никогда не рекомендовал ставить домен за цену, ниже которой Вы не готовы с ним расстаться.
Если вы думаете, что домен можно продать за 1000$, лучше ставить за 1000$. Иначе потом будет очень грустно, когда аукцион выиграют за 450, или может быть даже за 100$, а потом спустя месяц перепродадут кому-нибудь другому за сумму в 10 раз большую
 
VikingДата: Понедельник, 15.06.2015, 18:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Про юриков в названии доменов .рф:

Если красиво звучит, но никому доселе неизвестно и нигде не мелькало, то шанс продать гораздо меньше, чем если красиво звучит и ещё встречается в названиях 50-100 юридических лиц
Брать "Просто красивый домен" - это играть в рулетку. Притом зачастую с очень низкими шансами на победу. Даже если потенциальный энд виден, он может купить схожий по смыслу домен не у Вас, а у конкурента.
Юрики, название которых совпадает с Вашим доменом - это потенциальные клиенты. Зачастую, клиенты при деньгах. Если их много, то шанс, что Ваш домен когда-нибудь кому-нибудь понадобится заметно возрастает. Есть смысл его держать.
К тому же то, что 50 человек назвали свою фирму таким же названием, какое пришло в голову к вам, говорит о том, что люди думают в этом направлении. Есть шанс, что появятся ещё юрики с таким именем... И им, возможно, тоже будет нужен сайт
 
Форум » Общение » Всё для бизнеса » Доменные советы от Vellot
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024