Среда, 24.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Верите ли вы в гипноз? - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Сколько будет 2+2 в троичной системе счисления?
Всего ответов: 468
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Наша общественная жизнь » Верите ли вы в гипноз?
Верите ли вы в гипноз?
VikingДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Верите ли вы что человека можно загипнотизировать? Возможно, этот вопрос может показатья странным, ведь гипноз уже изучается давным давно и зачастую используется для лечения различных расстройств психики, для выяснения давно забытой человеком информации. Но эти случаи скорее идут в соответствии с волей человека, которого гипнотизируют. А можно ли загипнотизировать человека против его воли? Да так, чтобы он не помнил факта гипноза, а потом в какой-то определённый момент выполнил бы то, на что его запрограммировал гипнотизёр.
И, заодно, как вы считаете, возможен ли массовый гипноз? Может ли хороший гипнотизёр разом загипнотизировать целую толпу людей, или же для каждого человека нужен свой собственный подход?
 
Злой_ВолчараДата: Понедельник, 11.01.2010, 10:12 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не верю, я знаю smile Был сюжет в новостях, где с помощью камеры в супермаркете ловили мошенника который пользовался этой штукой. Предъявляя кассиру вместо денег что-то другое, а та в свою очередь брала как будто они настоящие.
Так же уйма примеров с цыганками, которые вполне могут обобрать с помощью гипноза. У меня был один пример с дальними родственниками smile

Их этого можно сделать вывод, что загипнотизировать человека против его воли вполне возможно. Ведь вряд ли кассир просил у покупателя загипнотизировать его. Так же как и прохожие у цыган не просят сделать это.

По поводу затирания памяти и программирования на определенные действия. С такой практикой я в своей жизни не сталкивался. Что, в прочем, не удивительно. Ведь вряд ли человек такого класса будет светить себя на каждом углу. Но думаю, что подобные вещи если и возможны, то не очень надежны и с кучей оговорок на индивидуальность.

То же касается и массового гипноза. Если он и возможен, то не стопроцентный, с оговорками. И результат будет в широких пределах. Хотя, я вполне допускаю что в маленьких группах результат может быть стопроцентным.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Был сюжет в новостях, где с помощью камеры в супермаркете ловили мошенника который пользовался этой штукой. Предъявляя кассиру вместо денег что-то другое, а та в свою очередь брала как будто они настоящие.

Интересный сюжет. Я не знал, что гипнотизеры-мошенники покушаются даже на магазины. И что же в итоге, поймали того мошенника или нет?

Quote (Злой_Волчара)
Так же уйма примеров с цыганками, которые вполне могут обобрать с помощью гипноза.

Про цыганок я читал разные истории. Складывается впечатление, что они подходят далеко не ко всем, а отбирают человека по каким-то своим критериям, пытаясь найти наиболее лёгкую жертву. А могут ли цыганки загипнотизировать и обобрать человека, который в курсе что его сейчас могут обобрать и готов приложить все усилия, чтобы не поддаваться гипнозу?

Quote (Злой_Волчара)
У меня был один пример с дальними родственниками smile

Тебя попытались загипнотизировать? smile

Quote (Злой_Волчара)
Их этого можно сделать вывод, что загипнотизировать человека против его воли вполне возможно. Ведь вряд ли кассир просил у покупателя загипнотизировать его. Так же как и прохожие у цыган не просят сделать это.

То что не просил, это верно. Но, как мне кажется, эти люди просто находились в таком состоянии, когда их легче всего подвергнуть гипнозу. Кассир, вымотанный однообразной работой и совершенно не ожидающий того, что его загипнотизируют - легкая мишень. Интересно, смогли бы его загипнотизировать, если бы он был осведомлен о гипнотизере и его целях?

 
Злой_ВолчараДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:52 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Интересный сюжет. Я не знал, что гипнотизеры-мошенники покушаются даже на магазины. И что же в итоге, поймали того мошенника или нет?

Да, поймали. Его по записи камеры наблюдения вычислили.

Quote
Про цыганок я читал разные истории. Складывается впечатление, что они подходят далеко не ко всем, а отбирают человека по каким-то своим критериям, пытаясь найти наиболее лёгкую жертву.

Так, наверно, поступают большинство преступников. Хотя бы подсознательно.

Quote
А могут ли цыганки загипнотизировать и обобрать человека, который в курсе что его сейчас могут обобрать и готов приложить все усилия, чтобы не поддаваться гипнозу?

Интересно, смогли бы его загипнотизировать, если бы он был осведомлен о гипнотизере и его целях?

Фиг знает. В любом случае, мне кажется что такого человека будет гораздо тяжелее загипнотизировать.

Quote
Тебя попытались загипнотизировать?

Я сам себе дальний родственник? :)))
Вообще нет, меня никогда не пытались.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
Форум » Общение » Наша общественная жизнь » Верите ли вы в гипноз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024