Вторник, 23.04.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Общественные привычки - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый цвет из цветов радуги?
Всего ответов: 518
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Наша общественная жизнь » Общественные привычки
Общественные привычки
VikingДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Как известно, в каждом человеческом обществе есть какие-то обычаи и привычки, штампы по которым следует следовать в общественных местах. Обращали ли вы внимание на такое? Можете что-нибудь перечислить из увиденного вами?

Мне вот на ум пришла городская поликлиника. Там от бабулек (которые обычно приходят сразу к нескольким врачам) с советских времён у всех пошла мерзопакостная привычка - оббегать все нужные кабинеты и везде отметиться в качестве занявших очередь. Прохождение ими врачей возможно за счет этого и ускоряется. Зато когда ты пришёл всего лишь к одному врачу и видишь у него толпу определённого размера, по прошествию некоторого времени оказываешься неприятно удивлён тому, что очередь-то на самом деле в 3 раза больше.

 
Злой_ВолчараДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:58 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, сцать за углом - такая общественная привычка встречается очень часто в каких-нибудь закутках. smile

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, это мне знакомо. Когда пьяный, а сортиров рядом никто не предусмотрел, то чем закуток не сортир smile
 
AnnetkaДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:14 | Сообщение # 4
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, Злой_Волчара, как это великолепно!
А в автобусе бабушки любят стоять над душой девушек, в то время как рядом молодые мужики сидят, но уступить должна именно девушка.
Или ещё.
В общественном транспорте оч громко разговаривать по телефону, чтоб все знали, чего тебя муж/жена попросил купить в магазине. Девушки ещё любят обсудить личные проблемы, кто кому чего сказал.
 
VikingДата: Вторник, 20.10.2009, 20:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Annetka)
А в автобусе бабушки любят стоять над душой девушек, в то время как рядом молодые мужики сидят, но уступить должна именно девушка.

Это наверно не спроста так делается. А чтобы убить двух зайцев - одновременно пристыдить мужчин, что вот вы сидите тут и сидите, а даме вместо вас приходится место уступать. Угрызения совести вызвать. А ещё чтобы показать своё превосходство над потенциальными (более молодыми) конкурентками.

Quote (Annetka)
В общественном транспорте оч громко разговаривать по телефону, чтоб все знали, чего тебя муж/жена попросил купить в магазине. Девушки ещё любят обсудить личные проблемы, кто кому чего сказал.

А это скорее всего делается для энергетического вампиризма. Ты (и некоторые другие пассажиры) на данные вещи обращаешь внимание, тебе неприятно - а им становится лучше.

 
AnnetkaДата: Пятница, 23.10.2009, 20:56 | Сообщение # 6
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Viking)
Это наверно не спроста так делается. А чтобы убить двух зайцев - одновременно пристыдить мужчин, что вот вы сидите тут и сидите, а даме вместо вас приходится место уступать. Угрызения совести вызвать. А ещё чтобы показать своё превосходство над потенциальными (более молодыми) конкурентками.

Да? А по мне, причина в другом.
Парни просто пошлют туда. А девушка встанет.
Quote (Viking)
А это скорее всего делается для энергетического вампиризма. Ты (и некоторые другие пассажиры) на данные вещи обращаешь внимание, тебе неприятно - а им становится лучше.

Хм. Просто я часто в транспорте в себя ухожу, и "макарон и молока купить, да?" мешает мне думать.
 
VikingДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Annetka)
Да? А по мне, причина в другом.
Парни просто пошлют туда. А девушка встанет.

Почему ты плохого мнения о парнях? Я конечно не знаю обычаи и привычки вашего города, поэтому могу ошибиться. Но если судить по тому что вижу у себя в автобусах, гораздо чаще уступают чем посылают.

 
AnnetkaДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:20 | Сообщение # 8
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, хм. Развеем сомнения. Моим городом является Москва.
Не, иногда уступают, безусловно. Но чаще смотрят в окно с отсутствующим видом.
Конечно, и девушки так делают.
И я обо всех хорошего мнения, тем более о парнях))))
Просто я немного утрирую.
 
VikingДата: Вторник, 27.10.2009, 23:10 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Annetka, и ты из Москвы, надо же))

Согласен, что сидят бывает и смотрят в окно. Далеко не все инициативу в этом деле проявляют. Но если попросить, думаю уступят. Большинство.

 
AnnetkaДата: Пятница, 30.10.2009, 21:16 | Сообщение # 10
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, а что в этом такого удивительного?

Так ведь мало кто просит. Большинство взглядом испепеляют)

 
Форум » Общение » Наша общественная жизнь » Общественные привычки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024