Пятница, 19.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Правда о прошлом в межличностых отношениях - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый цвет из цветов радуги?
Всего ответов: 518
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Мужчины и женщины » Правда о прошлом в межличностых отношениях
Правда о прошлом в межличностых отношениях
VikingДата: Среда, 07.10.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Стал интересен такой вопрос, стоит ли рассказывать своей девушке о всех своих прошлых любовях, похождениях, влюблённостях в других? Что лучше ответить на вопрос, если она спросит про то, был ли у тебя кто-нибудь до неё, был ли ты влюблён кого-нибудь раньше и тому подобные каверзные вопросы? Дело в том, что девушка хотела бы услышать то, что она единственная и первая, и конечно же информация о предыдущих твоих "подвигах" её только расстроит. Правильный ответ на данный вопрос поможет избежать лишних скандалов, ссор, обид, выноса мозга и недопонимания со стороны своей новой возлюбленной. Немножко зная женщин могу сказать, что если ты ей признаешься, что у неё до тебя была некая Настя, она и через 20 лет может отлично про это помнить и в случае чего будет упоминать и говорить что-нибудь вроде "лучше бы я с тобой никогда не связывалась, шёл бы ты к своей Насте".

Так вообщем как лучше ответить, правильно или правду?
Интересно было бы послушать и женскую точку зрения на этот вопрос.

 
Злой_ВолчараДата: Среда, 07.10.2009, 20:27 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, думаю что все от девушки зависит. Некоторым можно рассказывать, некоторым нельзя и лучше соврать. В любом случае, мне кажется, что даже если и начать рассказывать что-то из прошлых подвигов на ентом фронте, то лучше не углубляться. Вскользь так сказать затронуть тему. Можно даже выиграть в краткосрочной перспективе, сказав что все что было раньше - "не айс" и она совсем другое дело, выгодно отличающееся от того что было до нее. Это должно порадовать.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
AnnetkaДата: Среда, 07.10.2009, 21:50 | Сообщение # 3
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, женская точка зрения - моя, да?
Мне всегда просто до зубного скрежета интересно, был ли кто, и кто, и когда, и где, и как....
Тут 2 стороны медали. Вроде спрашивает, надо что-то ответить, и, вполне вероятно, больше вопросов задавать не будет. Но, с другой стороны, она точно не забудет, что вы и про кого сказали. Возможно, вслух никогда не скажет, но будет помнить всегда, что до неё были Маши, Лизы, Марины...
На мой взгляд, лучше вообще ничего не говорить.
В крайнем случае, сказать, что да, были другие *глупо убеждать её, что она первая-единственная, и всю жизнь ждали только ёё*, но не вдаваясь в подробности вообще.
 
VikingДата: Среда, 07.10.2009, 22:59 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Можно даже выиграть в краткосрочной перспективе, сказав что все что было раньше - "не айс" и она совсем другое дело, выгодно отличающееся от того что было до нее. Это должно порадовать.

Да, так тоже можно. Может в каких-то ситуациях и прокатит. Но ведь бывает что такая дама попадётся, которая захочет всё досканально вызнать smile

Quote (Annetka)
Viking, женская точка зрения - моя, да?

Да. Но если другие женщины появятся, то будет интересно и их точку зрения выслушать.

Quote (Annetka)
Мне всегда просто до зубного скрежета интересно, был ли кто, и кто, и когда, и где, и как....

А связан ли такой интерес с ревностью? Или это просто здоровое любопытство.

Quote (Annetka)
В крайнем случае, сказать, что да, были другие *глупо убеждать её, что она первая-единственная, и всю жизнь ждали только ёё*, но не вдаваясь в подробности вообще.

А если начнёт выпытывать подробности и обижаться за то что умалчиваешь?

 
Злой_ВолчараДата: Четверг, 08.10.2009, 09:08 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking,
Quote
Да, так тоже можно. Может в каких-то ситуациях и прокатит. Но ведь бывает что такая дама попадётся, которая захочет всё досканально вызнать

Бывает всякое. Но пытать же она тебя не будет, правильно.

Quote
А если начнёт выпытывать подробности и обижаться за то что умалчиваешь?

Пообижается и перестанет. Что тут такого? smile


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
AnnetkaДата: Четверг, 08.10.2009, 19:13 | Сообщение # 6
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Viking)
А связан ли такой интерес с ревностью? Или это просто здоровое любопытство.

Любопытство. Смысла ревновать нету, ведь если сейчас этот человек с тобой, значит на данный момент он этого хочет.
Может быть и ревность, но думаю, что к прошлому она не так сильна.
Quote (Viking)
А если начнёт выпытывать подробности и обижаться за то что умалчиваешь?

Не начнёт, если ты не захочешь всё сам рассказать.
 
VikingДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:28 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Annetka)
Смысла ревновать нету, ведь если сейчас этот человек с тобой, значит на данный момент он этого хочет.

Бывают люди, которые хотят быть с одним человеком, но не исключают возможности при этом побыть с другим. Те, кто ищет в одной женщине одно, а в другой - другое. Вообщем изменщики. Так что в некоторых ситуациях смысл ревновать всё равно может быть.

Quote (Annetka)
Может быть и ревность, но думаю, что к прошлому она не так сильна.

Да, к прошлому обычно отношение не такое яркое и эмоциональное, как к настоящему. Но есть человеки эмоциональные, которые в момент ссоры даже из мизинца пол литра крови высосут. Таким припомнить, что раньше ты когда-то и с кем-то будет проще пареной репы.
Annetka, вообщем я понял, что ты не такая wink

 
AnnetkaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:43 | Сообщение # 8
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Viking)
Бывают люди, которые хотят быть с одним человеком, но не исключают возможности при этом побыть с другим. Те, кто ищет в одной женщине одно, а в другой - другое. Вообщем изменщики. Так что в некоторых ситуациях смысл ревновать всё равно может быть.

Хм. Если они изменщики, то тут ревнуй-не ревнуй. Мужчина всё равно сделает так, как он хочет, а твоя ревность только его разозлит и ускорит принятие решения о повороте налево.
Viking, я эмоциональная человека. Просто я уже догнала, что лучше ничего не знать вообще. И ему не говорить.
 
VikingДата: Понедельник, 12.10.2009, 00:12 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Annetka)
Просто я уже догнала, что лучше ничего не знать вообще. И ему не говорить.

Annetka, лучше-то оно лучше. Но когда отношения заходят всё дальше от простой влюблённости, некоторым хочется "не иметь секретов" друг от друга. Либо уменьшить их количество. Либо просто излить душу, надеясь на то, что тебя поймут правильно. Всё же когда у тебя за спиной куча секретов, как-то может гадко становиться на душе. Может возникать ощущение того, что между тобой и ним выросла стена. А такое приводит к лишнему недопониманию, стрессам и ссорам. В момент же ссоры, как нередко бывает, все секреты всё равно вырываются наружу.

 
AnnetkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:09 | Сообщение # 10
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, хм.
Не иметь секретов друг от друга не получится.
Потому что и у девушек, и у парней есть такие моменты, о которых второй половине никак не следует знать.
Уменьшить количество можно, выдавая секреты обдуманно и порционно.
А когда за спиной куча секретов...Неужели все секреты такие страшные?
А стена...Если ты ей выложишь что,когда, где, с кем и сколько раз, то вот точно стена вырастет. Девушка будет в шоке. Можно ж изначально договориться, что у всех есть прошлое, и не стоит его обсуждать.
 
Форум » Общение » Мужчины и женщины » Правда о прошлом в межличностых отношениях
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024