Пятница, 29.03.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Замороженные овощи - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Сколько будет 2+2 в троичной системе счисления?
Всего ответов: 468
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Viking  
Форум » Общение » Кухня » Замороженные овощи
Замороженные овощи
VikingДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Иногда когда вернулся домой усталый, а поесть ничего нет (не у всех есть любящая жена smile ), очень выручают замороженные овощи. Особенно тех, кому уже надоели яичница и пельмени, а на разводные супы, лапшу и прочую пищу быстрого приготовления подсаживаться не хочется. Замороженные овощи есть разнообразные - обычно представляют собой смесь различных разрезанных овощей и крупы, грибов, мяса, ягод, предназначенные для последующей жарки или варки.
Собственно, употребляете ли вы такой вид полуфабрикатов? Какие из овощных смесей вам больше нравятся (если да)?

Я употребляю замороженные овощи довольно часто. Самому резать что-то для жарки иногда нет времени или просто лень. А замороженные овощи насыпал на сковородку, и пусть себе жарятся smile В последнее время даже без масла готовлю, всё равно не пригорают т.к. вода растапливается и в итоге овощь скорее варится.

 
Злой_ВолчараДата: Вторник, 06.10.2009, 10:22 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Я люблю замороженные овощи. Раскушал их в Н.Новгороде и теперь ем почти постоянно.
Из любимых это, наверное, зеленая стручковая фасоль, брокколи (не знаю почему ее так показательно не любят в западных фильмах, особенно в мультфильмах), цветная капуста. Да и вообще многое нравится из того что не перечислил.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
AnnetkaДата: Вторник, 06.10.2009, 23:01 | Сообщение # 3
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, я пельмени видеть не могу. Также, как и вареники. Дошираки и и же с ними вообще есть не могу.
Замороженное тоже часто готовлю. Ну, относительно часто.
Чаще всего гавайскую смесь, цветную капусту, кабачки, овощные смеси всякие, или с грибами смеси.
Ненавижу мексиканскую по-моему, оч острая.
Я просто не умею готовить. И часто ленюсь.
А замороженные смеси спасают таких, как я.
 
Злой_ВолчараДата: Вторник, 06.10.2009, 23:08 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Annetka, может мы конечно разные мексиканские смеси едим, но та которую ем я, вообще не острая. Или я не замечаю.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Среда, 07.10.2009, 21:00 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Я люблю замороженные овощи. Раскушал их в Н.Новгороде и теперь ем почти постоянно.

А до Нижнего Новгорода есть не приходилось?

Quote (Злой_Волчара)
брокколи (не знаю почему ее так показательно не любят в западных фильмах, особенно в мультфильмах), цветная капуста.

Брокколи мне тоже очень нравится. И цветная капуста. Последнюю, кстати, нередко покупаю свежей, режу и жарю как замороженную. А вот брокколи в свежем виде встречал только очень дорогие. Замороженные куда дешевле, по крайней мере у нас в Москве.

Quote (Annetka)
Viking, я пельмени видеть не могу. Также, как и вареники.

В детстве переела? smile

Quote (Annetka)
Дошираки и и же с ними вообще есть не могу.

Доширак и Ролтон - вообще полная гадость. Хотя я когда-то в школе и на первом курсе инста ими как-то увлекался. Правда после пары раз, когда мне после съедания стало хреново, забил на это дело и вот уже лет 5 не ем. Куда полезнее для желудка будет простую гречку сварить. К тому же это не так долго.

Quote (Annetka)
Чаще всего гавайскую смесь, цветную капусту, кабачки, овощные смеси всякие, или с грибами смеси.

Гавайская смесь - одна из моих любимых smile С грибами тоже ем, как и овощные. А вот замороженные кабачки..? Разве такие бывают?

Ещё не так давно открыл для себя замороженные овощи "4 сезона". Там помимо овощей и крупы ещё мясо ) Стоят такие смеси на порядок дороже, зато по вкусовым качествам гораздо насыщеннее.

 
Злой_ВолчараДата: Среда, 07.10.2009, 21:08 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking,
Quote
А до Нижнего Новгорода есть не приходилось?

Мать их очень редко покупала и следовательно, я не знал что это такое и как это на вкус smile

Quote
Брокколи мне тоже очень нравится. И цветная капуста. Последнюю, кстати, нередко покупаю свежей, режу и жарю как замороженную. А вот брокколи в свежем виде встречал только очень дорогие. Замороженные куда дешевле, по крайней мере у нас в Москве.

У меня цветная в огороде росла в этом году. Уже съели, правда. Её и сырую можно есть, если что. Она по вкусу чем-то обычную капусту напоминает.
А брокколи в свежем виде вообще никогда не видел.

Quote
я пельмени видеть не могу. Также, как и вареники.

Кстати, я то же пельмени и вареники которые в магазине продаются не очень. Очень не очень. Другое дело когда сам сделаешь. Даже если фарш купить в магазине и сделать, а если и фарш самому делать то вообще от магазинных отличаются как земля и небо. Как будто совсем другой продукт, а не пельмени вовсе. smile


Доверяй только себе. Верь только в себя.

Сообщение отредактировал Злой_Волчара - Среда, 07.10.2009, 21:36
 
VikingДата: Среда, 07.10.2009, 21:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Даже если фарш курить

Ого! И как оно? Что-что, а фарш я ещё не курил smile

 
Злой_ВолчараДата: Среда, 07.10.2009, 21:37 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ахахахаха!!! Вот это я ошибся!

Вообще, я имел ввиду "купить", а не "курить". Поправил в посте.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
AnnetkaДата: Среда, 07.10.2009, 21:57 | Сообщение # 9
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Viking)
В детстве переела?

Да, в период обучения в шараге.
Quote (Viking)
Доширак и Ролтон - вообще полная гадость

Я их вообще не могу есть. Никак.
Quote (Viking)
А вот замороженные кабачки..? Разве такие бывают?

Недавно нашла. Вкусно.
Quote (Злой_Волчара)
Кстати, я то же пельмени и вареники которые в магазине продаются не очень. Очень не очень. Другое дело когда сам сделаешь. Даже если фарш курить в магазине и сделать, а если и фарш самому делать то вообще от магазинных отличаются как земля и небо. Как будто совсем другой продукт, а не пельмени вовсе.

Ну уж лепить пельмени я точно сама не буду. Лучше вообще их не есть.
 
Злой_ВолчараДата: Среда, 07.10.2009, 22:03 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Annetka,
Quote
Ну уж лепить пельмени я точно сама не буду. Лучше вообще их не есть.

Понимаю, очень муторное это дело пельмени лепить. Но если их лепит другой, то почему бы и не покушать? Но не в каждом доме есть такие люди которые будут это делать, да еще и на добровольной основе :))


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
Форум » Общение » Кухня » Замороженные овощи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024