Четверг, 28.03.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Разговоры о питании - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Что бы вы сейчас скушали?
Всего ответов: 634
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Viking  
Форум » Общение » Кухня » Разговоры о питании
Разговоры о питании
VikingДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Волчара, ну как, не настало ещё время сидор пробовать? smile У меня 15 дней брожения сегодня закончились.
 
Злой_ВолчараДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:46 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, похоже что настало, и похоже что я переборщил с брожением. Там такая зверская штука получилась О_о. Глоток сделаешь - хмелеть начинаешь )).

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
О, в таком случае мне пора попробовать свой сидр)
Интересно, сколько в твоём градусов? smile
 
Злой_ВолчараДата: Вторник, 22.09.2009, 15:15 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Пробуй, а то получится такой же зверь как у меня smile Я вчера нажрался с другом этим сидром smile И градусов там наверное что-то около десятки получилось. Когда пьешь присутствует "согревающий эффект", как у водки. smile

Добавлено (22.09.2009, 15:15)
---------------------------------------------
Сегодня в своем блоге опубликовал как я делал этот сидр. Что-то типа рецепта. Приведу его и здесь.

На 1 литр яблочного сока брал 200 -300 грамм сахара. Если яблоки сильно сладкие то сахара поменьше. Если кислые, то побольше.

Сначала у яблок вырезать сердцевину, потом измельчить на мясорубке. Должны получится а мелкие кусочки. Если вдруг начнет получатся пюре, то прекращайте это дело. Пюре плохо отдает сок. Я делал на соковыжималке и у меня как раз получилось пюре. Отжимать замучился и выбросил много. Можно сразу добавить немного сахара 100 - 150 грамм, т.е. половину от нормы.
Через несколько дней жмых всплывает, а сок остается снизу. Жмых можно попробовать отжат с помощью марли, ну и сок, разумеется слить. Добавить сахар. Я еще разбавлял немного водой (0,5 литра воды на 1 литр сока, если не ошибаюсь). Сначала воду нужно вскипятить, добавив туда сахара (те же 200-300 грамм на литр), потом остудить градусов до 30-35 (я градусником не измерял, остужал пока тепленькой не станет). И вылить в сусло. После закупорить бутылку и под водяной затвор её.

Через 15-20-25 дней (в разных рецептах по разному написано) бутыль вскрыть и разлить сидр по прочным бутылкам, бутылки хорошо закупорить (смотреть то бы не вырвало пробку и не разорвало бутылку. Бутылки поставить в прохладное место.
Здесь я нарушил, нафиг, технологию (хотя в одном рецепте было указано что дать выбродить полностью) и дал ему выбродить полностью. Пока через водяной затвор не перестал выходить углекислый газ. И получил довольно крепкий напиток. smile


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Вторник, 22.09.2009, 21:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Я делаю примерно так же. Только водой не разбавлял.
А есть рецепты, в которых ещё дрожжи добавляют.
 
Злой_ВолчараДата: Вторник, 22.09.2009, 21:16 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, да, такие рецепты есть. Но я их отметаю. Потому как винных дрожжей у меня нет, а хлебные это самый крайний случай, когда само не захочет бродить.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Вторник, 22.09.2009, 22:58 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
А почему оно может не захотеть бродить?
 
Злой_ВолчараДата: Вторник, 22.09.2009, 23:29 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, хз. Причин много. От дождя перед сбором яблок, до еще чего-нибудь.

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Четверг, 24.09.2009, 00:34 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Неужели эти причины никто не систематизировал и не попробовал сделать так, чтобы нужные условия соблюдались и сделанный сидр бродил как полагается?
Ведь когда производишь сидр на коммерческой основе и в больших объёмах, потерять пару десятков бочек сидора (и выручку за их продажу) только из-за того, что что-то там не добродило, явно не в интересах производителя.
 
Злой_ВолчараДата: Четверг, 24.09.2009, 07:23 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, коммерческие производители используют специальные разводки дрожжей. А нам приходится, в лучшем случае, использовать дикие дрожжи, в худшем хлебные.

Но все таки причины систематизированы и некие идеальные условия брожения существуют. Только вот, скажем после дождя нельзя собирать плоды на вино, т.к. дрожжи могут быть смыты. и т.п. А особенно когда покупаешь плоды, не знаешь как они были собраны и чем обработаны.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
Форум » Общение » Кухня » Разговоры о питании
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024