Четверг, 28.03.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Интересные факты - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Сколько будет 2+2 в троичной системе счисления?
Всего ответов: 468
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Это интересно » Интересные факты
Интересные факты
VellotДата: Суббота, 05.06.2010, 12:37 | Сообщение # 1
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline


Такое вот необычное произведение искусства находится в Испанском городе Кадис. Как Вы думаете, каким образом кран висит в воздухе и с него течёт вода? Всё очень просто, под потоком воды спрятана труба.



Павлиноглазка Атлас — бабочка из семейства павлиноглазок. Считаются самыми большими бабочками в мире. Размах крыльев достигает от 25 до 29 см. Обитают в тропических и субтропических лесах Юго-восточной Азии, Южного Китая и от Таиланда до Индонезии.



Американцу из штата Нью-Гэмпшир пачка сигарет обошлась в 23 квадриллиона долларов. Именно столько взял торговый автомат на бензоколонке. Сумму долга, превышающую в 20 раз размер государственного долга США, Джоша Мушински обнаружил на карте Visa не сразу.



На фото - бегущая по воде ящерица. Таким образом она может спасаться от врагов или охотиться на насекомых, пробегая до 400 метров со скоростью 12 км/ч. Ящерица может очень быстро бегать и по суше.
А ящерица называется василиском. И Здесь можно посмотреть видео того, как она бегает по воде



Самый длинный огурец в мире выращен в городе Петах-Тиква израильтянином Ицхак Яздантаном. Размер огурца 1 метр 18 сантиметров!



Фото удара молнии в 818 метровый небоскрёб Бурдж Дубай (Дубаи).



В 1971 геологи в Туркменистане (Darvaza) бурили скважину для добычи газа и наткнулись на подземную каверну. Всё оборудование и транспорт провалились. Из дыры пошёл природный газ. Чтобы не травить всё вокруг, газ подожгли. Дыра горит уже более 35 лет!



Самым дорогим брендом мира по версии компании Millward Brown Optimor является Google (более $100 млрд.). На втором месте находится Microsoft — $76,2 млрд. Третье место — Coca-Cola, четвертое у IBM ($66,6 млрд.), а пятое — МакДональдс ($66,5 млрд.).



Такая вот двухголовая черепаха живёт в Китае. Хозяин утверждает, что ест она как две.



На фотографии 83-летняя бабушка из Австралии — Бет Калман. Работает инструктором по йоге 40 лет. Является автором трёх книг. "Йога делает вас моложе", — говорит Бет Калман.



Самый маленький человек в мире на 26 октября 1956 года Генри Беренс. Рост 76,2 сантиметра.



Кубинская древесная лягушка проглотила одну из лампочек гирлянды.



11 декабря 1910 г. поезд, следующий по маршруту Луисвилль–Нешвилль, подле местечка Киркландклейт сбил корову, которая, отлетев в сторону, сбила с ног наблюдавшего за идущим поездом негра, который отлетел в сторону и вышиб дух из собаки, стоявшей там же.



Миграция скатов-иглохвостов происходит дважды в год в Мексиканском заливе — от полуострова Юкатан до Флориды и обратно. Чтобы понять масштаб — каждый из них имеет размеры примерно 2х2 метра, а всего их около 10 тыс.



Macropinna microstoma — рыба с прозрачной головой, сквозь которую она может видеть своими трубчатыми глазами. Согласно данным учёных, при охоте на добычу, такое строение помогает защитить глаза.



Скорая помощь в Африке



Так выглядит солнечное затмение из космоса



Архипелаг Cокотра (Socotra) в Индийском Океане у побережья Африки может по праву считаться одим из самых странных мест на земле. Архипелаг не похож ни на что другое и кажется, что вы оказались где–то на другой планете.



Слева — свечка горит на Земле, а справа — в невесомости, на станции "Мир".



Шахматы на троих. Правила такие же, как и в классических шахматах.



Рельсовая пушка стреляет металлическими болванками, для разгона используется электромагнитное поле. Снаряд не содержит взрывчатки, для нанесения серьезных повреждений достаточно только кинетической энергии: его скорость превышает скорость звука в 7 раз.



Вид с башни Бурдж Дубай в ОАЭ



Это не очередная фотография НЛО. Это лентикулярные облака, образующиеся на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха. Характерной особенностью этих облаков является то, что они не двигаются, сколь бы ни был силён ветер.



Так выглядела установка кеглей в нью-йоркском кегельбане до 1936 года. В 1936 Готфрид Шмидт механизировал процесс установки кеглей.




Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
Форум » Общение » Это интересно » Интересные факты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024