Вторник, 23.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Если вы замерзли. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый цвет из цветов радуги?
Всего ответов: 518
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Самосовершенствуемся » Если вы замерзли. (Что вы делаете?)
Если вы замерзли.
Злой_ВолчараДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:32 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть ли у вас какие-нибудь способы согреться в том случае если вы замерзли? Или предпочитаете использовать природный метод дрожания? smile

Лично я, если замерзло тело начинаю поочередно напрягать мышцы, на руках, ногах, животе и т.п. Так как при работе мышцы выделяют тепловую энергию этого обычно хватает что бы дрожь прошла, если она была. И стало более менее комфортно. Конечно, можно и хорошо согреться, для этого надо дать хорошую нагрузку мышцам. Присесть, отжаться и т.п. Но это не везде приемлемо. Скажем в автобусе или на остановке заниматься этими делами как-то не так. Ну и конечно надо быть одетым по погоде.

А вот согреть конечности в городских условиях труднее. Особенно пальцы ног. Если собираясь гулять в лес я их долго и тщательно растираю, увеличивая тем самым кровообращение, то в городе такое не проканает. Потому-что, для этого необходимо двигаться. А в городе мы двигаемся мало. Мы или стоим на остановке или стоим в автобусе. Можно, конечно, шевелить пальцами в обуви, но помогает это не очень. Пока эту проблему я не решил.

Вот такие способы согреться у меня smile


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Если замерзают нос, или уши, я их растираю.
Если замерзаешь целиком, то стараюсь попрыгать, поприседать.. Вообщем, физические упражнения smile

Quote (Злой_Волчара)
Лично я, если замерзло тело начинаю поочередно напрягать мышцы, на руках, ногах, животе и т.п. Так как при работе мышцы выделяют тепловую энергию этого обычно хватает что бы дрожь прошла, если она была. И стало более менее комфортн

Этот метод я тоже использую smile
А если замерз незначительно, то можно и просто подрожать. Естественный метод согрева тоже не плох smile

С замерзанием конечностей проще не бороться, а предупредить это замерзание заранее - надев на конечности достаточное количество носков/перчаток и соответствующую обувь. Если уж окажешься на улице в холодное время в холодной обуви и без перчаток, то руки можно сунуть в карманы или рукава, а ногами поделать махи, для того чтобы ускорить приток крови к ногам. Ну и хорошие физические упражнения и нагрузки тоже помогут.
Если уж ступни совсем замерзли, лучше достать их из обуви и хорошенько растереть. Лучше правда это делать в теплом помещении или хотя бы у костра, но никак не на холодной улице или в автобусе. Люди могут не понять smile

 
Злой_ВолчараДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:56 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, а мне естественный метод согрева никогда не помогал. Выделяемой энергии, видимо, хватает что бы не сдохнуть, но не хватает что бы согреться.

Quote
С замерзанием конечностей проще не бороться, а предупредить это замерзание заранее - надев на конечности достаточное количество носков/перчаток и соответствующую обувь...

Полностью согласен. Но одним утеплением проблему не решить, если с кровообращением проблема.
И основная беда именно в городских условиях: остановки, холодные автобусы. А там, как ты уже заметил особо не порастираешь smile Хотя, если ногам совсем трындец, то можно и в автобусе показать мастер-класс борьбы с обморожениями конечностей :)))


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Вторник, 12.01.2010, 01:18 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Ещё как средство борьбы с замерзанием можно применить горячий чай из термоса. smile Термос, конечно, каждый раз с собой носить не будешь, но если собираешься куда-нибудь на каток, в лес, или на прогулку в парк и планируешь взять рюкзак, то можно прихватить и термос. Согревает очень хорошо)
А вот алкоголь на морозе, хоть по началу и оказывает якобы согревающее воздействие, на самом деле может послужить плохую службу - спиртное на какое-то время расширяет сосуды и организм отдает в окружающую среду слишком много тепла.
 
Злой_ВолчараДата: Вторник, 12.01.2010, 10:05 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, этот способ я не пробовал ни разу. Хотя по идее должен быть не плох. Алкоголь только крепки на морозе согревает, вернее наверное согревает. Потому что водяру на морозе я ни разу не пел, а пиво, брага, вино нифига не согревают. От браги и вина (если оно крепкое) только в животе тепло становится, а до конечностей не доходит. :))

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
Форум » Общение » Самосовершенствуемся » Если вы замерзли. (Что вы делаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024