Четверг, 18.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Воздействие музыки на организм. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый цвет из цветов радуги?
Всего ответов: 518
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Музыка » Воздействие музыки на организм.
Воздействие музыки на организм.
Злой_ВолчараДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:52 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Название у темы, наверное, корявое. Но ничего другого в голову не пришло.

Собственно никогда не замечали как музыка может приносить некое воздействие на организм. Повышая не только настроение, но и работоспособность, снимать усталость и пр.

У меня яркий примеры с велосипедом были этим летом. Когда уже уставший, проехавший некое количество километров, вставляешь наушники в уши и запускаешь какой-нибудь убойный трек, то про усталость забываешь и педали становиться крутить как-то легче и веселее. Правда через какое-то время от музыки то же устаешь.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
AnnetkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:38 | Сообщение # 2
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, с музыкой в ушах можно дальше уйти и перенести это всё легче.
 
Злой_ВолчараДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:40 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Annetka, а как ты думаешь, почему так?

Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
AnnetkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:20 | Сообщение # 4
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Злой_Волчара, я даже в инете посмотрела.
Звуковые волны, колебания, частоты, совпадения с ритмом человека...
Даже прочитала, что рок-музыка пагубно влияет, болеть все рокеры будут, и вообще рок-музыка плохая.
 
VikingДата: Вторник, 13.10.2009, 01:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен, музыка влияет на организм. Какая-то положительно, какая-то отрицательно. Бывает, что мелодия очень тебе подходит, хочется под неё петь, плясать. Под другую мелодию хочется энергично двигаться, махать руками и ногами. А какая-то мелодия может совсем не нравиться, раздражать и бесить.
 
Злой_ВолчараДата: Вторник, 13.10.2009, 20:27 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Annetka, я то же слышал нечто подобное. Типа помидоры под классику растут, а под рок вянут. Но, надо заметить что именно рок меня бодрит больше всего.

Quote
Звуковые волны, колебания, частоты, совпадения с ритмом человека...

Знаешь, мне кажется что тут все гораздо проще. Я думаю, что музыка банально отвлекает внимание с усталости и прочего на себя. Вот например когда я сильно голоден, у меня постоянно возникают мысли, что неплохо бы пожрать, сейчас приедут пожру и т.п. А когда врубаешь музыку, внимание уходит на нее и такие мысли больше не возникают. Получается что о голоде просто забываешь. То же касается и усталости.

Viking, эт дело вкуса. Скажем под какие-нибудь Руки Вверх мне никогда махать курами и не охота, а кто-то только от нее и долбится. Я немного не о том. Замечал ли ты когда нибудь что музыка оказывает какое либо действие: бодрит, снимает усталость, придет сил или наоборот отнимает силы?


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Вторник, 13.10.2009, 22:05 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Замечал ли ты когда нибудь что музыка оказывает какое либо действие: бодрит, снимает усталость, придет сил или наоборот отнимает силы?

Замечал. Я и говорю об этом. Какая-то мелодия бодрит, заставляет плясать и петь. Какая-то придаёт сил и энергии. А какая-то раздражает и отнимает силы. Ведь на раздражение силы и уходят smile
Не спорю, что это дело вкуса. К кому-то под классику приходит вдохновение и способность творить, а кто-то эту классику даже слушать не будет.

 
AnnetkaДата: Четверг, 15.10.2009, 22:08 | Сообщение # 8
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Скажем под какие-нибудь Руки Вверх мне никогда махать курами и не охота,

За что ж ты так кур, а? Не надо ими махать! Они яйца несут!
Злой_Волчара, насчёт отвлечения внимания...Может быть и так, а может и не только так. Ведь есть даже музыкотерапия. Не отвлекает же она на себя внимание, а тем не менее лечит людей, корректирует психические отклонения с помощью ритма.
Меня, кстати, тоже рок бодрит.
 
Злой_ВолчараДата: Четверг, 15.10.2009, 22:18 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Annetka, а теми кто не несет яйца ими и махают smile

Quote
насчёт отвлечения внимания...Может быть и так, а может и не только так. Ведь есть даже музыкотерапия. Не отвлекает же она на себя внимание, а тем не менее лечит людей, корректирует психические отклонения с помощью ритма.
Меня, кстати, тоже рок бодрит.

Честно я не особо верю в такие методы лечения. Может здесь больше эффект плацебо сказывается?


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
AnnetkaДата: Четверг, 15.10.2009, 23:28 | Сообщение # 10
свой в компании
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Annetka, а теми кто не несет яйца ими и махают smile

Вот люди садисты.
Quote (Злой_Волчара)
Честно я не особо верю в такие методы лечения. Может здесь больше эффект плацебо сказывается?

Может, и сказывается.
Другой пример - двигательная, танцевальная терапия.
Под музыку определённый набор движений. Тоже чем-то полезна.
Понимаешь, раз это создано, и есть, и действует, и есть люди, это использующие *правда не знаю, как помогает*, значит эта терапия имеет под собой какое-то обоснование научное, исследования, статистику, и наверняка не пары лет.
Значит имеет право на жизнь.

А насчёт эффекта плацебо. Он действует, только когда ты в курсе, что вот эта терапия должна тебя спасти! Она тебе поможет!
А когда ты не даёшь себе такой установки, о данном эффекте говорить не приходится.

 
Форум » Развлечения » Музыка » Воздействие музыки на организм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024