Пятница, 29.03.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ваше отношение к аниме - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Что бы вы сейчас скушали?
Всего ответов: 634
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Аниме » Прочее аниме » Ваше отношение к аниме
Ваше отношение к аниме
VikingДата: Суббота, 26.09.2009, 12:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Глаза персонажей, еще одни визитная карточка аниме. Они такие здоровенные.

Эти большие глаза характерны далеко не всему аниме) Однако в людской среде как-то уже прижилось мнение, что аниме = невмеру большие глаза. Не все помнят, что эти большие глаза японские аниматоры позаимствовали из диснеевских мультфильмов... Однако почему-то диснеевские мультики никто не связывает с большеглазостью smile
Лично я уже давно перестал думать об аниме как о вещи, нераздельно причастной к здоровенным глазищам. Ведь нельзя по каким-то отдельным вещам (типа Сейлормун и покемонов) составлять мнение конкретно о всём жанре smile Это было бы практически так же ошибочно, как составлять мнение о жанре "комедия" используя только тупые американские комедии с их тупым американским юмором.

Quote
Плюс ко всему. Многие из тех кто фанатеет от аниме изменяют свое поведение (по крайней мере в сети, в реале я анимешников не встречал). Словечки типа "ня" и прочая хрень. Это то же сказывается на мнении об аниме.

Ну, это же не ко всем относится smile Я вот например не някаю smile
Думаю если ты полюбишь аниме, тоже някать не начнёшь. Это от человека зависит))

Quote
P.S. А что бывают еще и философские аниме? О_о

К счастью, да smile

 
Злой_ВолчараДата: Суббота, 26.09.2009, 12:52 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking, видишь ли. Телевидение ориентируется на массовую культуру и разумеется будет показывать фильмы у которых высокий рейтинг. А как ни странно высокий рейтинг был у покемонов, сейлормун и прочих. Вот и складывается соответствующее мнение. Потом это уже переходит в условный рефлекс, вызывающий рвотные позывы при виде любого аниме.
И в отличии от аниме, хорошую комедию все таки больше шансов увидеть, чем хорошее аниме.

Quote
Думаю если ты полюбишь аниме, тоже някать не начнёшь. Это от человека зависит))

Ты не някаешь, а кто-то някает. И создается впечатление что тех кто някает очень много среди любителей аниме. Да, это от человека зависит. Но вот сам посуди. До того как чел смотрел аниме он был нормальный, а после начал херню городить, какой из этого может быть вывод? Аниме разжижает мозг.

Quote
К счастью, да

Тогда еще одни вопрос. Что значит "темные"?


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Вторник, 29.09.2009, 00:24 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Viking, видишь ли. Телевидение ориентируется на массовую культуру и разумеется будет показывать фильмы у которых высокий рейтинг. А как ни странно высокий рейтинг был у покемонов, сейлормун и прочих. Вот и складывается соответствующее мнение. Потом это уже переходит в условный рефлекс, вызывающий рвотные позывы при виде любого аниме.

Получается, что виноваты средства массовой информации, которые вовсю показывают аниме не с лучшей стороны и тем самым создают о нём плохое впечатление. С одной стороны, это так. Если СМИ на каждом шагу будут орать что американцы - уроды, рано или поздно большинство будет думать что это действительно так (это пытались делать у нас, но гораздо лучше продвинулись в Америке - на данный момент о русских там бытует очень плохое мнение).
А с другой стороны, почему бы не поддаваться телевиденью, которое, как любой образованный человек понимает, всё время пытается навязать всякую х**ню (начиная от конкретной лжи, что льют нам с экрана чиновники и заканчивая всякой лажей вроде "Дома-2") и не проверить лично, правда ли всё аниме - такое же, что крутят по телеку?

Quote (Злой_Волчара)
И в отличии от аниме, хорошую комедию все таки больше шансов увидеть, чем хорошее аниме.

С этим не согласен (если говорить не о том, что можно увидеть по телеку, а о том что можно увидеть вообще). Посмотрел штук 50 аниме. От силы десяток могу назвать плохим (и то только лично для меня. Другой возрастной категории могло бы подойти).

Quote (Злой_Волчара)
До того как чел смотрел аниме он был нормальный, а после начал херню городить, какой из этого может быть вывод? Аниме разжижает мозг.

Херню городить он начал только по отношению к твоему пониманию. Для других анимешников эта херня может быть маной небесной biggrin
Мне лично эти няканья тоже не нравятся, поэтому их не использую. А со стороны других людей, какая разница, някают они или бекают smile Если человек интересен чем-нибудь, то найти интересную тему для беседы с ним можно будет. А если он погряз с головой в другую тематику мыслей и общения, тебе незнакомую (не обязательно аниме. Он может фанатично увлекаться какой-нибудь компьютерной игрой, футболом, машинами или прочим), да притом настолько, что ни о чём другом говорить не желает, то тогда и хрен с таким человеком. Пусть в свои игрушки играет с тем, кому это нравится. А я буду играть в свои smile

 
VikingДата: Вторник, 29.09.2009, 00:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Тогда еще одни вопрос. Что значит "темные"?

"Тёмные" - то есть мрачные, в тёмных тонах. Без юмора.

 
Злой_ВолчараДата: Вторник, 29.09.2009, 20:16 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
А с другой стороны, почему бы не поддаваться телевиденью, которое, как любой образованный человек понимает, всё время пытается навязать всякую х**ню (начиная от конкретной лжи, что льют нам с экрана чиновники и заканчивая всякой лажей вроде "Дома-2") и не проверить лично, правда ли всё аниме - такое же, что крутят по телеку?

Шутишь, да? Если бы любой образованный понимал это, то телевидение было бы не эффективно как средство управления массами. А оно эффективно.
Тем более многим просто не интересно проверять что-то. Проще принять на веру.

Quote
С этим не согласен (если говорить не о том, что можно увидеть по телеку, а о том что можно увидеть вообще). Посмотрел штук 50 аниме. От силы десяток могу назвать плохим (и то только лично для меня. Другой возрастной категории могло бы подойти).

Я здесь про эффирное телевидение говорил. С общей картиной я не знаком.

Quote
Херню городить он начал только по отношению к твоему пониманию. Для других анимешников эта херня может быть маной небесной biggrin
Мне лично эти няканья тоже не нравятся, поэтому их не использую. А со стороны других людей, какая разница, някают они или бекают smile Если человек интересен чем-нибудь, то найти интересную тему для беседы с ним можно будет. А если он погряз с головой в другую тематику мыслей и общения, тебе незнакомую (не обязательно аниме. Он может фанатично увлекаться какой-нибудь компьютерной игрой, футболом, машинами или прочим), да притом настолько, что ни о чём другом говорить не желает, то тогда и хрен с таким человеком. Пусть в свои игрушки играет с тем, кому это нравится. А я буду играть в свои smile

Разумеется все это в соответствии с моим миропредставлением. Но никакого другого инструмента для оценки у меня нет. Есть вещи которые я могу понять и принять, есть вещи которые не могу.
И потеря некого человека из-за "разжижения" для меня это явление однозначное. Да, тот человек найдет себе общение по интересу, но ведь дурачки в дурдоме то же могут общаться (если не совсем дурачки).
В общем наличие контингента для общение еще не признак того что в голове не пропал мосК.

Добавлено (29.09.2009, 20:16)
---------------------------------------------
Признаться честно ты, Viking, меня заинтересовал аниме сейчас. Я даже описания нашел приведенных тобой примеров философских аниме :))


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Вторник, 29.09.2009, 23:32 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Шутишь, да? Если бы любой образованный понимал это, то телевидение было бы не эффективно как средство управления массами. А оно эффективно.

Это огорчает. Даже образованные люди бывают подвержены воздействию телевидения. Но я имел в виду тех людей, которые не просто образованы, но ещё и пытаются проследить, говорят им правду или лгут, не верят просто так на слово. Некоторым просто надоедает что их постоянно обманывают и они начинают сами докапываться до истин. Таких людей немного, поэтому СМИ остаются источниками управления толпой.

Quote (Злой_Волчара)
Я здесь про эффирное телевидение говорил. С общей картиной я не знаком.

Есть повод познакомиться wink

Quote (Злой_Волчара)
В общем наличие контингента для общение еще не признак того что в голове не пропал мосК.

Мозг не пропал, просто используется по другому руслу. Но это всё касается только фанатиков одного увлечения, которые перенаправляют все свои ресурсы на какой-то один(или два) определённый интерес. С такими и правда не интересно общаться, если ты не поддерживаешь данный интерес. Они даже начинают бесить, потому что постоянно балаболят о чем-то одном, им интересным.
Всё же, как мне кажется, разносторонние и многогранные люди, увлекающиеся многими вещами и могущие поддержать разговор на многие темы, куда более интересны в плане общения, чем узконаправленные.

Quote (Злой_Волчара)
Признаться честно ты, Viking, меня заинтересовал аниме сейчас. Я даже описания нашел приведенных тобой примеров философских аниме :))

Я рад что сумел тебя чем-то заинтересовать smile
Какое-нибудь описание понравилось? Желание что-нибудь посмотреть возникло?))

 
Злой_ВолчараДата: Среда, 30.09.2009, 09:09 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 4
Статус: Offline
Viking,

Quote
Это огорчает. Даже образованные люди бывают подвержены воздействию телевидения. Но я имел в виду тех людей, которые не просто образованы, но ещё и пытаются проследить, говорят им правду или лгут, не верят просто так на слово. Некоторым просто надоедает что их постоянно обманывают и они начинают сами докапываться до истин. Таких людей немного, поэтому СМИ остаются источниками управления толпой.

Образованность вообще не показатель. Если человек дурак, ему никакие институты не помогут. А толпа она всегда толпой и останется. Проще всего жрать, спасть, трахаться и не задумываться о чем-то большем.

Quote
Есть повод познакомиться

Есть. Может даже и познакомлюсь smile

Quote
Всё же, как мне кажется, разносторонние и многогранные люди, увлекающиеся многими вещами и могущие поддержать разговор на многие темы, куда более интересны в плане общения, чем узконаправленные.

Разумеется. Ограниченность это всегда плохо.

Quote
Какое-нибудь описание понравилось? Желание что-нибудь посмотреть возникло?))

Описания они на то и описания что бы нравится всем, ну или большинству. Но пока желания не возникло.


Доверяй только себе. Верь только в себя.
 
VikingДата: Среда, 30.09.2009, 20:06 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1070
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Злой_Волчара)
Описания они на то и описания что бы нравится всем, ну или большинству. Но пока желания не возникло.

Описание должно быть составлено очень хорошо, чтобы по нему возникло желание глядеть smile

 
Форум » Аниме » Прочее аниме » Ваше отношение к аниме
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024