Четверг, 25.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Словарь терминов и обозначений с разъяснениями - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Что бы вы сейчас скушали?
Всего ответов: 634
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет » Разное » Словарь терминов и обозначений с разъяснениями (термины, которые встречаются в Html, при созд. сайтов и т.д.)
Словарь терминов и обозначений с разъяснениями
VellotДата: Суббота, 23.08.2008, 20:26 | Сообщение # 1
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
Оглавление

Тиц

Варез




Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
VellotДата: Среда, 27.08.2008, 21:14 | Сообщение # 2
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
Варез (warez)

Варез (англ. warez — сленговая версия «wares», сокращённого множественного числа от «software» — «программное обеспечение») — коммерческая программа, распространяемая бесплатно (реже — на носителях за символическую плату) незаконным путем без разрешения автора. Обязательно содержит изменения и/или дополнения, позволяющие использовать ее бесплатно. С точки зрения законодательства многих стран изготовление и распространение вареза является уголовным преступлением (в России статус кряков и кейгенов пока не определен).

Видов вареза существует несколько:

* ПО с изначально снятой защитой. К этой категории относят программы, дистрибутивы которых были изменены третьими лицами с целью удаления из них систем защиты программы от незаконного использования. Используется чаще всего для тех программ, которые проверяют легальность своего распространения через Интернет. Единственное средство обхода таких защит, как WGA.

* ПО, укомплектованное утилитами для снятия защиты (кряками (крэками) или генераторами ключей). Чаще всего такие утилиты распространяются отдельно — через специализированные «крякерские» сайты. Данный вид вареза также используется на пиратских сборниках ПО.

* ПО, укомплектованное ключом. Этот вид вареза получил самое широкое распространение. Чаще всего ключ содержится в файлах *.reg, serial.txt или *.nfo. Готовый ключ наряду с генератором ключей считается наиболее предпочтительным и безопасным способом взлома ПО, поскольку сама программа не изменяется, и поэтому нет риска появления «глюков», которыми чревато любое изменение программного кода. Кроме того, если «кряк», как правило, подходит только к одному или нескольким билдам программы, то ключ подходит к целым версиям, а то и к семействам версий, т.е. на пиратскую копию можно даже ставить обновления.

* Отдельной категорией такого ПО можно считать так называемый Script Warez или Nulled Warez Scripts. Это исключительно скрипты для WWW-сайтов на различных языках программирования, чаще всего PHP и PERL. Как правило, такие скрипты распространяются в исходных кодах. Статус Nulled данные скрипты получают после исключения из их кода защит и систем контроля, оставленных разработчиками.

Источник информации - http://ru.wikipedia.org/wiki/Warez




Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
Форум » Интернет » Разное » Словарь терминов и обозначений с разъяснениями (термины, которые встречаются в Html, при созд. сайтов и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024