Четверг, 28.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Раскрутка сайта - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый цвет из цветов радуги?
Всего ответов: 518
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Viking_World
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет » Разное » Раскрутка сайта
Раскрутка сайта
VellotДата: Среда, 20.08.2008, 21:42 | Сообщение # 1
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline


Многие из вас задавались вопросом: "Как разрекламировать свой сайт? Как продвинуть себя в рейтинге? Как увеличить посещаемость и привлечь на свою страничку поток пользователей?".
Здесь я попробую ответить на эти вопросы и по-возможности дать полезные советы и ссылки на ресурсы, которые помогут Вам в продвижении своего сайта.

В данной теме предполагаю рассматривать различные легальные способы раскрутки сайтов/форумов.

Рассматриваются только бесплатные методы раскрутки


1. Авто раскрутка (серфинг, автосерфинг)

Принцип автоматической либо ручной раскрутки - вы посещаете чужие сайты (в автоматическом или ручном режиме), а кто-то другой в это время используя эту же систему раскрутки посещает ваш ресурс. Обычно сайты, предоставляющие возможность автосерфинга, что-то берут себе(используя помимо бесплатной возможность и платной раскрутки), так что посетив, скажем, 100 чужих сайтов (продолжительность каждого посещения, допустим, 30 секунд), ваш посетят человек 50 (при том же времени пребывания).

Что нужно иметь для использования данного способа раскрутки:
1. Безлимитный интернет. Сайты, которые ваш компьютер будет постоянно загружать, содержат различного рода графику, фотографии, баннеры и прочее, так что траффик при условии частого применения автоматической раскрутки будет расходоваться быстро..
2. Антивирус. Желательно, хороший. Мало по каким местам пройдёт путь-дорожка автосерфинга (да и ручного серфинга тоже); хоть многие ресурсы автораскрутки и беспокоятся о том, чтобы на сайтах, пользующихся их услугами, не было ни вредоносных программ, ни остального, нарушающего законы... Но, от себя скажу, что на порнографию и некоторые другие нарушения в режиме серфинга я натыкаюсь часто. Поэтому наткнуться на троянчик или какой-нибудь навязчивый спаморассыльщик тоже вполне возможно.
3. Настроенный браузер. В частности, стоит включить блокировку pop-up окон. Так же надо подкорректировать настройки так, чтобы серфинг засчитывался (об этом лучше почитать конкретно на каждом ресурсе по авто раскрутке). И желательно настроить браузер так, чтобы объем используемого под временные файлы кэша был ограничен. А то диск всяким хламом переполнится) ;)


Сайты автоматической раскрутки:

JetSwap - одна из таких систем. В данный момент использую её вовсю)
Что с неё имею - 100-200 посещений сайта другими пользователями в день(в автоматическом режиме, естественно. Т.е. вероятность, что кто-то из юзеров проглядывает мой сайт и заинтересуясь чем-нибудь, зайдёт посмотреть поближе, и, тем более, зарегится, очень невелика. Поэтому единственное что это может дать - "увеличение популярности" у поисковых систем, повышение позиции сайта в рейтинге
:)и может что ещё ).
Что трачу - пару часов в день в режиме автосерфинга. Т.е. лишнюю открытую страничку браузера, которая каждые 15-300 секунд (в зависимости от настроек пользователей, использующих помимо меня эту сис-му раскрутки) загружает случайную интернет страницу. В целом затраты довольно сносные; разве что это дело бывает подвисает иногда.

Плюсы: Система jetswap наиболее эффективна для простых пользователей. Не внося денежные средства можно добиться изменения статуса аккаунта только путем частого использования серфинга. С обычного статуса можно перейти на active (в полтора раза увеличивается прибыль за каждое посещение, для получения этого статуса необходимо посетить в режиме серфинга 100 сайтов в день) и superactive (в 2 раза больше выгоды, требуется 300 посещений) Что самое хорошее, статус super active сохраняется не на один день. Т.е. для его поддержания не нужно каждый день набирать по 300 показов.

http://websurf.ru/ - ещё один сайт с возможностью автосерфинга. В целом такой же неплохой, как JetSwap . Разве что народу поменьше, и вначале не дают бонусные 100 кредитов. Зато вплане самого серфинга мне понравился больше. Народ на нем много серфит, так что тратить заработанные кредиты на прокачку своего сайта можно очень быстро) Улетают быстрее, чем зарабатываются, поэтому сайту в ближайшее время, полагаю, смерть не грозит. Часто выпадают бонусы (5 кредитов, которые можно взять, щёлкнув на них. Например) И ещё, если какие-то из сайтов, которые вы посещаете во время серфинга вас чем-то не устраивают (к примеру, приводят к открытию окна браузера) их можно заблокировать, тогда в последствии они вам не будут больше попадаться.

abc.net.ru - другой ресурс серфинга (есть автосерфинг, ручной серфинг и "качественный серфинг"). В меню вашего сайта можно подробно расписать время посещений пользователями (и между визитами), ограничить число максимальных посещений. Есть подробная статистика посещений. За просмотры вы зарабатываете кредиты и WMZ (правда в очень небольшом количестве)
Минусы: Автосерфинг в этой сестеме почти загублен, из-за того что сайты для просмотра постоянно заканчиваются. Приходится по-долгу ждать, чтобы появились новые задания. Да и за автосерфинг тут платят в 5 раз меньше, чем за ручной (а не в 2 как обычно на сайтах автосерфинга). Одним словом, сайт получается пригодным только для ручного серфинга ("качественный" очень редок, так что особо на него не стоит рассчитывать)

www.vipspace.net - система только ручного серфинга. В данный момент использую её для зарабатывания (если это так можно назвать, т.к. суммы реально смешные) денег (веб мани). Сколько получается заработать? Ну, за 100 просмотров - 100 кредитов (это минимум к снятию) можно перечислить себе на кошелёк 0,12 $, т.е. 12 центов ). В общем, в целом, фигня полная. Но меня чего-то завлекла идея заработать первый бакс на веб мани чисто таким глупым методом >_>

http://wmrcap.net/-автоматический и ручной серфинг. В целом народу совсем мало (на момент моей регистрации 343 человека), но 100 показов в сутки вполне обеспечивает.

wmmail.su - Зарегестрированных пользователей меньше - около тысячи, открывает окно браузера всякий раз, когда загружает новую интернет страницу.

Ещё несколько сайтов автосерфинга

http://www.777surf.lv/ - ещё один серфинг. Мне не подошёл, т.к. при попытке зарегестрироваться выдаёт "Мы не принимаем сайты расположенные на сервере ucoz.ru" Ну и хрен с вами, вам же меньше народу будет =)

И ручного Серфинга:

http://www.ipzona.ru/ - присутствует так же и автоматический серфинг
http://www.neosap.ru/
http://www.hithost.ru/
http://www.web-ip.ru/
http://wmzsap.com/
http://www.ipweb.ru/


Умершие сайты серфинга
Здесь дан список мертвых сайтов серфинга, отдавших концы по той или иной причине и не стоящих того, чтобы на них регистрироваться

http://webnavigator.bestresurs.com/ - и ещё один сайт автосерфинга. Минус  - автоматическое раскрытие окна браузера при автосерфинге. При этом народа на нем в 2 с чем-то раза меньше, да и за показ реферальной ссылки кредитов начисляют мало. Единственное, ради чего можно зарегиться - это то, что при регистрации кладут 500 кредитов на счет.

2. Добавление своего сайта в каталоги сайтов

Для чего стоит зарегистрировать свой сайт в инет каталогах? Для этого есть несколько причин:
1. Дополнительные посетители на сайт из каталогов.
2. Повышение цитируемости сайта, что влияет на позиции в выдаче поисковых машин. Чем больше на сайт ссылаются, тем выше позиция в выдаче поисковиков.
3. Влияние на ссылочное ранжирование - название сайта, зарегистрированное в каталогах - это ссылка с ключевыми словами на сайт.
4. Ссылки на ресурс будут размещены в тематическом разделе, а значит, на страницах со ссылками сходной тематики, что повысит Ваши позиции при ранжировании в выдаче.
Подробнее о том, зачем нужно регистрировать сайт в каталогах, и как это делать правильно.


Список каталогов сайтов, где можно зарегестрироваться бесплатно
(имеется в виду, получить некую выгоду, не внося финансовых средств. Обычно это предоставляемая возможность размещения в каталоге в обмен на размещение ссылки с вашего сайта на каталог, но иногда и бесплатная регистрация)

autoreg.ru- сервис автоматической регистрации сайтов в каталогах. Помимо платной, доступна тестовая (бесплатная) регистрация вашего сайта в 163 (в данный момент) каталогах.

http://www.free-search.org.ua/ - чтобы ваш сайт добавили в каталог, нужно будет разместить один из предложенных сайтом баннеров у себя на главной странице сайта

http://www.salex.ru/ref.php?add=new - Взамен на присутствие Вашего ресурса в данном каталоге необходимо на Вашем сайте поставить текстовую ссылку на www.salex.ru.

Список сайтов, через которые можно зарегистрировать ваш сайт в каталогах:

Их я не проверял, так что среди них могут оказаться только платные варианты, без возможности бесплатного использования.

http://go.1ps.ru/
http://www.bestlinker.info/
http://reg-in-top.ru/
http://fastreg.ru/
http://www.rualt.net/
http://www.registratura.info/
http://regone.ru/?p=111
http://www.regsite.org/
http://web-support.ru/
http://www.seovik.com/regkat.html
http://www.vipraskrutka.com/
http://www.vkatalogi.ru/
http://www.progonim.ru/
http://www.seolink.ru/
http://www.interhit.ru/
http://www.sepros.ru/




Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
VellotДата: Среда, 20.08.2008, 23:24 | Сообщение # 2
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
Некоторые замечания, которые неплохо учесть при создании сайта. (у меня на сайте многое сделано не так как следовало бы biggrin )

1. На Главной странице должны присутствовать описания того что есть внутри сайта, ключевые слова, мета теги.
2. Заглавие страницы (то что title называется) должно быть выразительным и ярким. Оно должно позволять выделить страницу из других, четко её обозначить.
3. Должны быть заголовки, вернее, теги заголовков. Поисковые машины это дело во внимание принимают. Заголовки, обозначенные только стилями для поисковых роботов ничем не выделяются от остального текста. Очень важно использовать именно теги заголовков, а стилями их можно подправить до нужных габаритов. Особенно важно, чтобы в заголовках были ключевые слова.
4. Контент первой страницы составляет основу.
К контенту нельзя относиться небрежно. На страницах должен быть разумный текст по теме, при чем, текст заточенный под определенные ключевые слова. Грубо говоря, если есть желание по 15-ти ключевым словам ловить посетителей, то надо не менее 5-ти страниц, на каждой из которых будут тексты с несколькими ключевыми словами.
5. Не стоит иметь много ссылок на сторонние ресурсы. Это приводит к тому, что вся работа по раскрутке сайта идет в корзину, вернее ее плодами наслаждаются именно те страницы, на которые стоят ссылки. Если на сторонних ресурсах делается упор на раскрутку именно первой страницы, то на ней ни должно быть других ссылок, кроме как на другие страницы сайта. Это относится и ко всяким счетчикам. Достаточно того, что висит принудительная реклама. Надо понимать, что PR или ТИЦ страницы равномерно распределяется по всем ссылкам этой страницы. В результате, своим достается меньше. То есть страницы не раскручиваются, а значит и страницы с другими ключевыми словами не попадут в поле зрения ищущих.




Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
VellotДата: Четверг, 06.01.2011, 00:53 | Сообщение # 3
свой в компании
Группа: moderators
Сообщений: 313
Репутация: 2
Статус: Offline
согласись, 10 баксов в месяц - слишком маленькая плата за то, что комп и инет должен целый месяц пахать для раскрутки чужих сайтов. Это вряд ли возместит деньги, которые уйдут на оплату интернета + расходы на электричество + старение всего железа, не говоря уже о том, что лазая в автоматическом режиме по бог знает каким ресурсам можно нацелять всякой ненужной фигни из инета..



Заходите ко мне на страничку замечательных стихотворений!
 
joorukДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:32 | Сообщение # 4
идущий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
чел 4 5 часов в день пока ковыряешся в инете это с одной проги мало ,даже не заметно

Добавлено (09.01.2011, 01:32)
---------------------------------------------
плюс рефералы это золотое дно

 
ТрудягаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 13:11 | Сообщение # 5
идущий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ещё хорошие сайты для заработка и рекламы  wink

http://www.seosprint.net/
http://www.web-ip.ru/
http://www.vip-prom.net/
http://www.ipweb.ru/
http://www.uniq-ip.com/
http://www.wmmail.ru
http://abc.net.ru/
http://www.hithost.ru/
http://www.hithost.ru/
http://go.jetswap.com
http://vipip.ru/
http://www.hitstream.net
 
MichaellizДата: Пятница, 30.01.2015, 22:21 | Сообщение # 6
Группа: Гости





А я вот хочу свой сайтик http://www.vellot.ru раскрутить happy
 
Лера11Дата: Пятница, 27.02.2015, 01:37 | Сообщение # 7
идущий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А какую лучше платежную систему прикручивать?
 
infov1212Дата: Суббота, 28.02.2015, 14:40 | Сообщение # 8
идущий мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Достойных вариантов в целом мног.) Я пока прикрутил Валлет Ван (Wallet One), вроде все гладко с ними. Потестирую еще пару месяцев, если все будет ок, поставлю ее к остальным двум своим магазинам.
 
Форум » Интернет » Разное » Раскрутка сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024